«Истории Марракеша» – сборник рассказов от четырех известных п«Истории Марракеша» – сборник рассказов от четырех известных писателей и Royal Mansour о таинственном Марракеше и его секретахисателей и Royal Mansour о таинственном Марракеше и его секретах

Главная » NEWS & EVENTS » «Истории Марракеша» – сборник рассказов от четырех известных писателей и Royal Mansour о таинственном Марракеше и его секретах

Отель Royal Mansour представил сборник рассказов «Истории Марракеша», написанный в соавторстве с четырьмя известными писателями. Как только у Royal Mansour возникла идея литературного проекта, стало очевидно, что для его реализации соберутся известные французские и франко-марокканские авторы.

Тахар Бен Джеллоун, член Академии Goncourt, Аделаида Клермон-Тоннер, Гран-при Французской академии, Марк Ламброн, член Французской академии и Лейла Слимани, Гонкуровская премия согласились написать каждый свой рассказ о Марракеше. У них было одно лишь условие, которое было с радостью принято отелем, – это время писатели должны были проживать в Royal Mansour. Каждый из них поделился своей историей, вдохновленной королевским Мансуром и раскрыл несколько секретов таинственного древнего города Марракеша. В итоге получилась коллекция личных трогательных историй, которые позволят взглянуть на «Город Охры» совсем по-другому.

Как известно, хорошая книга в руках дает возможность путешествовать, мечтать и пребывать в другой реальности, не выходя из дома. Перенестись и вдохновиться загадочным Марракешем можно прочитав эти истории в блоге Royal Mansour #BETTERTOGETHER, которые будут опубликованы каждую пятницу в течение месяца.

Дизайн каждой книги коллекции «Истории Марракеша» был разработан с целью отразить исключительный почерк работы каждого писателя. Коллекция была переведена с французского на английский и арабский языки. Обложка каждого издания также имеет разный цвет в зависимости от языка. 

Приятного чтения и следите за литературными новостями
Royal Mansour каждую пятницу в блоге: 

https://www.royalmansour.com/en/blog/stories-of-marrakech-where-four-great-writers-tell-their-secret-marrakech/ 

Ссылки на истории:
TAHAR BEN JELLOUN’S STORY
ADÉLAÏDE DE CLERMONT-TONNERRE’S STORY
MARC LAMBRON’S STORY
LEÏLA SLIMANI'S STORY