По следам принцессы Дианы: эмоциональное письмо принца Гарри организации HALO Trust

Главная » Новости » По следам принцессы Дианы: эмоциональное письмо принца Гарри организации HALO Trust

Стало известно, что принц Гарри написал благодарственное письмо некоммерческой организации The HALO Trust, занимающейся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов в нескольких африканских странах. В своем письме герцог Сассекский восхищается их работой и работой сотрудников, которые не прекращают трудиться над благим делом, невзирая на коронакризис.

Getty Images

Благодаря сотрудникам The HALO Trust, решившим не покидать свое место работы, разминирование ведется в таких странах, как Афганистан, Сомали, Ливия и многих других.

"Когда государства закрыли свои границы, строгая изоляция вступила в силу, а международные поездки стали почти недоступны, многие предпочли приостановить свою деятельность. В свою очередь, HALO оставалась активной во всех 25-ти странах, где ведутся их операции".

Принц Гарри в Анголе, 2019 год/Reuters

В данный момент британская благотворительная и американская некоммерческая организация уделяет внимание не только очищению территории от мин, но также позволяет пользоваться своими машинами скорой помощи и доставляет комплекты гигиенических средств местному населению.

"Именно в такие моменты работа и усилия таких людей, как Вы, готовых сделать все возможное, чтобы помочь, чтобы служить и защитить других — приносит свои плоды как никогда. Порой в очень сложных и опасных ситуациях, ваша преданность сообществу и людям, которые нуждаются в вашей помощи, поражает. Я очень горжусь тем, что могу поддержать такую выдающуюся организацию", - отмечает принц Гарри в благодарственном письме.

PA Images

В 2019 году герцог Сассекский посетил провинцию Дирико в Анголе в рамках королевского тура по Африке, где спустя 22 года он смог напомнить миру о важной работе принцессы Дианы, своей матери. Благодаря которой международная общественность начала прилагать больше усилий в области по уничтожению всех запасов противопехотных мин и ликвидации минных полей.

Леди Диана на заминированном поле в городе Уамбо (1997 год) и принц Гарри в провинции Дирико (2019)/PA Images, Reuters

Источник: The Royals