Гарри и Меган начали погашать долг за ремонт Фрогмор-коттеджа, а принц Чарльз согласился оплатить их безопасность

Главная » Новости » Гарри и Меган начали погашать долг за ремонт Фрогмор-коттеджа, а принц Чарльз согласился оплатить их безопасность

Давно известно, что принц Чарльз будет в течение года помогать принцу Гарри и Меган Маркл в финансовом плане. Принц Гарри и Меган Маркл смогли начать выплачивать долг за ремонт Фрогмоо-коттеджа только после того, как принц Чарльз согласился оплатить счет за безопасность в США. 

Гарри и Меган пообещали расплатиться с налогоплательщиками после ремонта их дома в Виндзоре, когда решили уйти из королевской семьи. Несмотря на переезд, это будет их дом в Великобритании. 

Пара осталась в затруднительном положении из-за денег после того, как им сказали, что они не будут пользоваться услугами своей службы безопасности. До самого конца Гарри был уверен, что ему будет позволено сохранить их, учитывая его положение в порядке наследования, а также тот факт, что он является бывшим офицером

Сообщалось, что Гарри и Меган начали платить арендную плату за коттедж. Они платят примерно 22 000 долларов в месяц за содержание своего дома. Предполагается, что договоренность является соглашением об аренде плюс, когда пара платит больше, чем коммерческая ставка, так что избыток используется для оплаты счета за ремонт. Также считается, что на оплату счета в 2,9млн. долларов потребуется около 11 лет.

Супруги сделали заявление, что хотят отступить от своих королевских обязанностей в январе 2020 года. Пара также поделилась, что они хотят стать финансово независимыми. 

Покинув Великобританию, пара первоначально переехала в Канаду, где власти дали понять, что у пары не будет круглосуточной защиты. Затем Гарри и Меган переехали в Лос-Анджелес, что только усложнило ситуацию. Это привело к тому, что Гарри и Меган пришлось нанять частных охранников, что обойдется примерно в 4,9млн. долларов. Эти расходы не были учтены парой, что поставило их в трудное финансовое положение. 

Им пришлось обратиться с просьбой к отцу Гарри, принцу Чарльзу, оплатить счет за безопасность.

«Они ожидали, что британские налогоплательщики будут продолжать оплачивать счета за их безопасность, но все пошло не по плану, и им пришлось попросить принца Чарльза о помощи»

  

«Именно по этой причине они теперь могут начать расплачиваться с королевой и королевским имением, которые оплачивали строительные работы за счет государственных средств».

 

Источник: Тайны королевского двора