"Это бесполезно": журнал Татлер отклонил юридический протест герцогов Кембриджских

Главная » Новости » "Это бесполезно": журнал Татлер отклонил юридический протест герцогов Кембриджских

Похоже, без суда всё-таки не обойтись. Несмотря на всю абсурдность ситуации и заведомый проигрыш, некогда авторитетное издание Tatler продолжает стоять на своем в деле со статьей о герцогине Кембриджской "Екатерина Великая".

Два слова об истории конфликта: журнал Татлер в лице журналистки и писательницы Анны Пастернак опубликовал статью, в которой выставил супругу принц Уильяма в ложном свете. Сообщалось, что она очень зла из-за того, что после отъезда Сассекских ей приходится перерабатывать, и она чувствует себя "изможденной и загнанной в ловушку". Также журнал сообщает, что "нездоровая худоба" Кэтрин явно имеет корни в расстройстве пищевого поведения вследствие каких-то психологических проблем. Не забыл Татлер пройтись и по семье герцогини, заодно переворошив и ее сложные отношения с Меган Маркл.

Все это очень расстроило Кембриджей. Кенсингтонский дворец сначала выпустил заявление, в котором говорилось, что статья содержит ложь и ряд неточностей. Однако это не помогло. Редакция журнала настаивает на достоверности своих источников и отступать не желает, обвиняя Кембриджей во лжи. Якобы Уильям и Кейт прекрасно знали о статье, хоть и утверждают обратное.

Принц с супругой направили юридические письма в адрес издания с требованием удалить статью. В противном случае им придется подать судебный иск против Татлер.

И вот сегодня газета Daily Mail сообщает, что Кенсингтонский дворец получил ответ от редакции журнала:

"Мы можем подтвердить, что получили корреспонденцию от юристов, выступающих в защиту герцога и герцогини Кембриджских, и считаем, что это бесполезно".

Журнал держится на удивление уверенно, однако, останется ли их уверенность с ними в ходе судебного процесса? Ведь если дело зайдет далеко, то наверняка Анне Пастернак придется представить суду все свои "источники" во дворце. Если кто-то из слуг и насплетничал о ссоре двух герцогинь в беседе с журналисткой, то решатся ли они выйти на всеобщее обозрение в зале суда? Решатся ли они, как минимум, лишиться престижной работы, а как максимум - получить клеймо на своей репутации и невозможность вновь устроиться на работу в приличное место?

О том, что сплетни исходят не от друзей Кэтрин, а от каких-то посторонних источников, у меня лично нет никаких сомнений. Ибо друзья герцогини - а это достойные люди из известных и аристократических семей королевства - на такое бы не пошли. Персонал также не заинтересован. Остаётся сама Анна Пастернак. В чем ее личная выгода в такого рода нечистых и недостойных играх - время покажет.

Анна Пастернак

Источник: Тайны Виндзора