Пробежать 800 км, чтобы помочь детям!

Главная » События » Пробежать 800 км, чтобы помочь детям!

Двое москвичей добегут до Санкт-Петербурга, чтобы дети вовремя получили свое лечение.

Максим и Алексей, бизнесмен и сотрудник НИИ Оптико-физических измерений решились на нечто смелое – пробежать почти 800 км, чтобы привлечь пожертвования на лечение детей с тяжелыми заболеваниями печени, подопечным благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

Стартовать бегуны будут в Москве от нулевого километра в День России, 12 июня 2020. Финиш запланирован на 28 июня 2020 на Дворцовой Площади города Санкт-Петербург.

Красивейший маршрут проляжет по старой трассе: Клин, Тверь, Вышний Волочек, Валдайский национальный парк, Великий Новгород.

В своем Инстаграме Zabeg2020 бегуны рассказывают о подготовке, маршруте и других интересных подробностях длительного забега.

«Мы бежим, не только, чтобы как можно больше людей узнали, что бег – это один из лучших способов поддержки здорового тела и борьбы со стрессом, самый доступный вид спорта. Мы бежим, чтобы подарить детям чудо. Свой забег мы посвящаем сбору средств для фонда «Жизнь как чудо», который оказывает помощь больным с серьезными заболеваниями печени по всей стране» - Так комментируют свою инициативу Алексей и Максим - «И помните, благотворительность это не про богатство, иногда благотворительность совсем рядом с вами, на расстоянии вытянутой руки до полки, где стоят кроссовки». 

Сбор средств идет на сайте фонда kakchudo.ru/zabeg2020 

Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» оказывает помощь детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями печени по всей России с 2009 года. За 11 лет работы поддержку получили более 600 подопечных из малообеспеченных семей, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, послеоперационных обследований, реабилитации, медикаментов, транспортных расходов и других нужд. 

За подробностями:

Юлия

+7 (926) 541-71-24

e-mail: ginyaeva@kakchudo.ru