Неожиданно: телеведущий Пирс Морган похвалил Меган Маркл за её видеообращение о ситуации в США

Главная » Новости » Неожиданно: телеведущий Пирс Морган похвалил Меган Маркл за её видеообращение о ситуации в США

Пирс Морган, популярный британский журналист и телеведущий, давно уже не жалует Меган Маркл.

Фото из сети Интернет

Он постоянно подвергал её с супругом, принцем Гарри, жесткой критике как в TV-программе "Доброе утро, Британия!", так и у себя в газетных колонках и Twitter.

Но на сей раз его поклонники (а только в Twitter у него 7,5 миллионов подписчиков), а также фанаты и хейтеры Меган Маркл были ошеломлены.

Поскольку Пирс, как комментирует издание Daily Star, "осыпал Меган кучей похвал" за её выступление в связи с инцидентом с Джорджем Флойдом.

Его авторская колонка озаглавлена так: "Вы не годитесь для того, чтобы даже зажечь сигару Черчилля, господин Президент (Дональд Трамп - авт.), так что слушайте Меган Маркл, перестаньте разделять и начните объединять страну, кричащую от боли". 

Фото из сети Интернет

В тексте Пирс Морган говорит:

- Это тот случай, когда Меган Маркл дает президенту США урок того, каким нужно быть лидером в такое сложное для страны время, как сейчас. Я, мягко говоря, был не самым большим поклонником герцогини Сассекской. Но сейчас я вижу, что она нашла идеальный тон в своих комментариях о Джордже Флойде, рассказывая выпускникам школы в видеообращении о ее собственных болезненных воспоминаниях, о беспорядках в Лос-Анджелесе в 1992 году, после жестокого избиения чернокожего Родни Кинга, свидетелем которых Меган стала. И очень к месту она цитирует свою учительницу, госпожу Полли: "Всегда помните о том, что потребности других нужно ставить выше собственных страхов". 

Фото из сети Интернет

Его подписчики были несколько изумлены и оставили множество комментариев, в частности:

- Вы уж определитесь, Пирс, а то очень сложно уследить, кого вы любите, а кого ненавидите с приходом новой недели! 

- Пирс соглашается с Меган Маркл и поддерживает её? Воистину, мы живем в странные времена! 

Фото из сети Интернет