Сходство поражает: 16-летняя принцесса Норвегии стала копией своей бабушки-королевы

Главная » Новости » Сходство поражает: 16-летняя принцесса Норвегии стала копией своей бабушки-королевы

Старшая дочь наследного принца Норвегии Хокона Ингрид растет красивой девушкой. Она является второй в очереди на престол. В том, что принцесса станет хорошей королевой, норвежцы не сомневаются: она невероятно похожа на свою бабушку, которая покорила подданных мудростью и жизненной активностью.

Пользователи Сети сделали коллаж, на котором сравнили нынешнее фото Ингрид и ее бабушки, королевы Сони. Внучка может стать копией бабушки: сейчас можно говорить о поразительном сходстве, которое по мере взросления принцессы будет усиливаться. К примеру, когда «уйдут» милые пухленькие подростковые щечки.

© Instagram @theroyalfamilyofnorway 

Принцессе Ингрид предстоит ответственная миссия. Она станет второй женщиной-монархом Норвегии после правления королевы Маргарет I в XV веке.

© Instagram @detnorskekongehus 

Напомним, в августе прошлого года состоялась религиозная церемония, подтверждающая веру принцессы Ингрид Александры в лютеранскую церковь. Это в порядке вещей для норвежской молодежи. А для членов королевской семьи — очень значимое событие, так как будущий монарх должен быть лютеранином. В тот особенный день рядом с принцессой Ингрид была вся ее семья. И бабушка Соня тоже.

© Instagram @detnorskekongehus

Предположим, что королева уже делится с внучкой своим профессиональным опытом. А он богатый! К примеру, как завоевать любовь и признание подданных.

Напомним, Соня стала избранницей будущего короля вопреки традициям, ведь она была из нетитулованной семьи. Но это обстоятельство не остановило влюбленного принца, который заявил, что отречется от престола ради любимой. Король Улаф V был вынужден дать разрешение на брак.

© Instagram @detnorskekongehus

Принцесса Ингрид похожа на бабушку не только внешне. У них совпадает и хобби. К примеру, королева Соня страстно любит спорт. В течение многих лет супруга была почетным членом Олимпийского комитета, а в 1994 году принимала активное участие в организации Олимпийских игр в Лиллехаммере. Эта миссия постепенно переходит и будущей королеве: в 2016 году принцесса Ингрид зажгла чашу Олимпийского огня на церемонии открытия II зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере.

Источник: Baby.ru