Внуки Елизаветы II лишатся своих королевских титулов

Главная » Новости » Внуки Елизаветы II лишатся своих королевских титулов

И будут вынуждены самостоятельно зарабатывать на жизнь.

REX / ShutterstockКейт Миддлтон и принц Уильям с детьми, королева Елизавета и принц Филипп, Софи Уэссекская с детьми

Софи, графиня Уэссекская, поделилась в интервью британской газете Sunday Times не только мыслями о переезде племянника, принца Гарри, и его супруги Меган Маркл в США, но и неожиданными подробностями будущего ее с принцем Эдвардом наследников — 16-летней Луизы и 12-летнего Джеймса. Оказывается, самые младшие внуки Елизаветы II по достижении 18 лет не получат традиционные титулы Его/Ее Королевского Высочества (HRH) — они будут обычными гражданами Великобритании.

REX / ShutterstockПринц Эдвард, Софи Уэссекская и королева Елизавета

«Мы стараемся воспитать их с осознанием, что, скорее всего, им придется самостоятельно зарабатывать на жизнь. В связи с этим мы приняли решение не использовать титулы HRH. Они смогут использовать их с 18 лет, но это маловероятно», — заявила Софи.

Экс-специалист по связям с общественностью вышла замуж за младшего сына Елизаветы II в 1999 году. Супруги стараются воспитывать своих детей без оглядки на королевские корни. «Полагаю, не у всех бабушки и дедушки живут во дворце. Когда они общаются с королевой, она просто их бабушка», — добавила графиня.

REX / ShutterstockПринц Эдвард и Софи Уэссекская с детьми

Решение отказаться от королевский привилегий также приняли Питер Филлипс и Зара Тиндолл — дети принцессы Анны и старшие внуки Елизаветы II. А принцу Гарри и Меган Маркл пришлось вернуть  Короне свои титулы Королевских Высочеств после официального завершения «Мегзита».

Источник: OK!