Новость из Монако. Баронесса Элизабет-Энн де Масси умерла

Главная » Новости » Новость из Монако. Баронесса Элизабет-Энн де Масси умерла

Княжеский Дом Монако сообщил о кончине баронессы Элизабет-Энн де Масси, двоюродной сестры Его Светлости князя Альбера II. Баронесса скончалась в госпитале принцессы Грейс вечером 10 июня, в возрасте 73 лет. Причина смерти неизвестна.

Баронесса была дочерью принцессы Антуанетты, родной сестры князя Ренье III от её брака с Александром-Афиназом Ногесом, а также приходилась крестной матерью принцессе Стефании. Она принимала активное участие в работе Федерации тенниса Монако, где была президентом с 2008 года, после того, как отошла от дел её мать, возглавлявшая эту организацию с 1972 года. Помимо этого, баронесса возглавляла Общество защиты животных Монако, Общество защиты собак, а также внимательно следила за положением женщин в княжестве. У баронессы де Масси осталось двое детей: сын Жан-Леонард от её брака с бароном Бернаром Александром Таубер-Натта и дочь Мелани-Антуанетта от брака с хореографом Николаем Владимиром Костелло. С обоими супругами баронесса развелась.

Баронесса Элизабет–Энн де Масси была хорошо известна в Монако, она занималась благотворительной деятельностью, часто появлялась на фото вместе с членами княжеской семьи на различных мероприятиях. Она потеряла свое место на линии наследования престола Монако после смерти князя Ренье III, но оставалась представителем княжеской семьи и в случае исчезновения прямых потомков князя Ренье, могла быть выбраны в качестве наследницы трона Монако.

Royals magazine