Князь Монако Альбер и княгиня Шарлен с детьми дали старт кибергонке 24 часа Ле-Мана

Главная » Новости » Князь Монако Альбер и княгиня Шарлен с детьми дали старт кибергонке 24 часа Ле-Мана

Гонки, претендующие на звание самого выдающегося события в сфере кибергонок, стартовали вчера.

Вчера днем в Монако уже в 88-й раз должен был состояться 24-часовой гоночный марафон, однако из-за пандемии коронавируса, как и многие другие масштабные события, его пришлось перенести на осень - 19-20 сентября. Тем не менее, французский автомобильный клуб ACO придумал, как утолить жажду болельщиков по всему миру. В эти выходные "24 часа Ле-Мана" проходят в виртуальном формате с помощью симулятора rFactor2. На открытии кибергонок вчера побывали князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен с детьми - принцем Жаком и принцессой Габриэллой.

Княжеская чета болеет за 54-ю машину - команду Ferrari под названием Strong Together, которая заявлена от одноименного благотворительного фонда. Его учредителем как раз является Шарлен. В состав экипажа вошли известные гонщики Джанкарло Физикелле, Фелипе Массе, Франческо Кастеллаччи и профессиональный сим-рейсер из Франции Тони Мелла. Цель их участия в гонке в том числе - привлечь пожертвования в фонд Шарлен, которые пойдут на борьбу с COVID-19. 

«Данная акция очень важна для меня. Фонд The Princess Charlene of Monaco Foundation существует для того, чтобы спасать жизни. И щедрость сейчас играет ключевую роль в медицинских исследованиях», - заявила княгиня Шарлен.

Источник:  Hello!