Где пить домашние лимонады, есть окрошку и наслаждаться летними десертами: уютные веранды, которые надо посетить до конца лета

Главная » NEWS & EVENTS » Где пить домашние лимонады, есть окрошку и наслаждаться летними десертами: уютные веранды, которые надо посетить до конца лета

После трех месяцев самоизоляции и с наступлением летнего сезона хочется как можно больше времени проводить на улице. Террасы снова открываются, а значит, впереди два с половиной месяца встреч и уютных посиделок с друзьями на свежем воздухе. Рассказываем, где завтракать, обедать и ужинать, неспешно попивая апероль и любуясь московскими пейзажами

«КАФЕ ПУШКИНЪ»

Любоваться зелеными улочками Тверского бульвара отправляйтесь на летнюю террасу «Кафе Пушкинъ». Неспешные завтраки, легкие обеды и уютные ужины — веранда открыта ежедневно с 12 часов до последнего гостя. Из летнего меню обязательно попробуйте салат из козьего сыра, окрошку и корзиночку с земляникой.

«ФАРЕНГЕЙТ»

Обновленное меню и фирменная коктейльная карта — веский повод заглянуть в «Фаренгейт» как можно скорее. Любителям средиземноморской кухни предложат пасту с осьминогом и креветками; если хотите новых ощущений, обязательно попробуйте салат с гребешком и манго, а на большую компанию заказывайте ароматного горячего цыпленка гриль.  

«МАТРЕШКА»

Кроме роскошного вида на набережную и бессменных хитов русской кухни, летнее меню «Матрешки» пополнилось освежающими новинками, в числе которых окрошка с перепелами и свекольник с тамбовским окороком. В качестве завершающего штриха вам предложат фирменные лимонады — «Вера Абрикосова» с абрикосовым пюре, алоэ и жасминовой водой, мандариновый, алоэ и классический с лимонным кордиалом — настроение на весь день обеспечено.

«ШИНОК»

Бронировать столик в «Шинке» советуем заранее — желающих попробовать сезонных раков, холодные супы и домашние лимонады, которые стали настоящим хитом, поверьте, достаточно. В будни в ресторане по традиции действует скидка на основное меню и специальные семейные предложения по выходным.

 «КАЗБЕК»

Утопающий в зелени тбилисский балкон с видом на Москву-реку и широкую набережную — идеальное место, чтобы отметить начало летнего сезона. Здесь одинаково уютно можно посидеть и с друзьями, и со второй половинкой, и в компании близких подруг. Тем более каждое воскресенье действует специальное предложение из карты спецпредложений — бутылка вина всего за 990 рублей.

«БОЧКА»

Небольшая и уютная терраса «Бочки» предлагает отметить начало лета фирменным ассорти колбасок, жаренных на открытом огне — из курицы, баранины и чоризо, — по специальной цене 550 рублей. Добавьте кружку холодного пива — и получите беспроигрышный рецепт идеального вечера.

«ТУРАНДОТ»

Терраса исторического особняка на Тверском бульваре выполнена в стилистике парка — ажурные деревянные панели, зонирующие пространство, колонны и арки, увитые зеленью, и журчащий фонтан. Еще один приятный бонус — привлекательные цены на шампанское, устрицы и другие деликатесы со вкусом моря, по которому мы все соскучились.