В царстве Посейдона: новые часы Breguet, посвященные морской стихии

Главная » NEWS & EVENTS » В царстве Посейдона: новые часы Breguet, посвященные морской стихии

С таитянским перламутром, сапфирами, изумрудами и рубинами

Удивительная красота морской стихии и тонкая работа талантливых мастеров сплелись воедино в новой модели Breguet Marine Haute Joaillerie Poseidonia. Название новых часов происходит от подводного растения Posidonia oceanica — именно ее изображение в виде изящной бриллиантовой инкрустации появилось на циферблате новых Marine Haute Joaillerie Poseidonia. «Сердцем» модели Marine Haute Joaillerie Poseidonia является сверхтонкий мануфактурный механический калибр с автоподзаводом 591C. Тонкие часовая и минутная стрелки изготовлены из золота. Наконечник секундной стрелки стилизован под морской сигнальный флаг, соответствующий букве «, что является знаковым элементом коллекции Marine.

Ценителям классики подойдут часы Marine Haute Joaillerie с бриллиантами и таитянским перламутром. Арабеска, составленная из 85 бриллиантов огранки багет с «невидимой» закрепкой, изящно гармонирует с игрой оттенков таитянского перламутра. Безель, корпусное кольцо, ушки и застежка ремешка также украшены бриллиантовой инкрустацией.

Для любителей ярких и смелых решений Дом Breguet представил три другие модели — «синюю» с инкрустацией из сапфиров, «красную» с рубинами и «зеленую» с изумрудами. Изящный рисунок на циферблате каждых часов составлен из различных драгоценных камней с преобладанием основного оттенка.

 

Расположение драгоценных камней на безеле и застежке часов точно выверено с цветовой композицией на циферблате. Сияющий оттенок кожаного ремешка соответствует цвету металлизированного покрытия центральной части застежки. Каждая версия ювелирных часов Marine Haute Joaillerie неповторима по сочетанию оттенков.

Источник: Elle