Музей архитектуры и галерея SAMPLE проводят аукцион

Главная » События » Музей архитектуры и галерея SAMPLE проводят аукцион

Музей архитектуры и онлайн-галерея молодого искусства SAMPLE проводят аукцион в поддержку музея

Даты: 6-26 июля 

6 июля 2020 года на сайте онлайн-галереи и аукциона молодого искусства SAMPLE sample-art.com стартует благотворительный онлайн-аукцион, организованный для поддержки Музея архитектуры в посткарантинный период. В партнерстве с SAMPLE МУАР собрал 25 лотов от 25 независимых и объединенных авторов: архитекторов, фотографов и предметных дизайнеров, среди которых Сергей Кузнецов, Сергей Чобан, Юрий Аввакумов, Наринэ Тютчева, Гарри Нуриев, Дмитрий Логинов. Поддержать любимый музей, сделав виртуальные ставки, можно будет в течение трех недель. Аукцион завершится 26 июля 2020 года.

Графические произведения, архитектурные фотографии, гипсовые скульптуры и уникальные предметы интерьера предоставили одни из наиболее известных и востребованных российских героев мира архитектуры и дизайна. 

«Нам удалось собрать множество удивительных произведений, несмотря на все сложности, связанные с режимом самоизоляции. Несколько поколений архитекторов и дизайнеров объединились для того, чтобы в сложный период поддержать Музей архитектуры, который для многих из них является второй alma mater. В контексте этого проекта наибольшую ценность представляют собой скорее не аукционные лоты, а тот невероятный отклик, который мы получили от профессионального сообщества, – комментирует директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева. – Для нас также важно, что партнером аукциона выступает онлайн-галерея SAMPLE, взаимодействующая с молодыми художниками и коллекционерами. Одной из основных миссий Музея была и остается задача знакомить людей с архитектурой как искусством, которое есть в жизни каждого человека».

Софья Симакова, со-учредитель SAMPLE: «Музей им. Щусева - важнейшая точка на карте города. Мы его любим и не пропускаем его выставки. В проекте участвуют замечательные архитекторы, многие из них - уже классики. Они предложили в качестве лотов макеты, графику, живопись и скульптуры, которые сложно получить, в связи с тем, что архитекторы  практически не продают свои произведения, по доступной цене. Наша команда очень рада, что благодаря возможностям нашего сайта мы дадим доступ широкой публике к по-настоящему уникальным лотам и поддержим любимый музей».

Лоты предоставили: Сергей Кузнецов (Главный архитектор Москвы), Андрей Боков (вице-президент Международной академии архитектуры, президент Союза архитекторов России (2008—2016)), Сергей Чобан (бюро SPEECH), Тотан Кузембаев (архитектурная мастерская Тотана Кузембаева), Дмитрий Буш и Сергей Чуклов (ПИ «Арена»), Юрий Аввакумов (бюро Agitarch), Максим Атаянц (архитектурная мастерская Максима Атаянца), Александр Балабин (компания «Северин Проект»), Наринэ Тютчева (бюро «Рождественка», проект «Ре-Школа»), Сергей Неботов, Сергей Аксенов, Анастасия Грицкова и Михаил Мартьянов (бюро «Новое»), Сергей Надточий (бюро «Атриум»), Александра Гинева и Александр Добровский (бюро «Мастерская Б»), Олег Манов (мастерская FUTURA-ARCHITECTS), Анна Дельгядо и Александра Янкевич (Архитектурное бюро 11), Артем Укропов, Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад (бюро Megabudka), Иван Петрунин (бюро «Арх. Объем»), Александр Рябский (бюро FAS(t)), Артем Китаев (бюро «КОСМОС»), Михаил Бейлин (бюро «CITIZENSTUDIO / Горожане»), Станислав Субботин и Дарья Кириллова (бюро Ad Hoc Architecture), Наталья Масталерж и Ната Татунашвили (бюро Nowadays), Дмитрий Логинов и компания Yachtline, Гарри Нуриев (бюро Crosby Studios), Александра Фалиштынская (компания the.DOT.home), фотограф Евгения Кильпеляйнен.