Дружба крепкая не сломается или о дружбе Меган Маркл и Джессики Малруни

Главная » Новости » Дружба крепкая не сломается или о дружбе Меган Маркл и Джессики Малруни

В западных таблоидах сейчас идут дни Меган Маркл: в прессе муссируется абсолютно все, от выхода новых книг о герцогской чете, их судебной тяжбы до бытовых подробностей частной жизни. И в том числе, обсуждался скандал с лучшей подругой Маркл Джессикой Малруни, в связи с чем посмотрим на перипетии дружеских отношений двух светских дам. Сначала немного предистории. Джессика Малруни принадлежит к высшему обществу Канады, уже исходя из факта своего брака с сыном бывшего премьер-министра этой страны. Она стилист, телеведущая и просто «ит герл». Меган познакомилась и подружилась с Джессикой ещё во время съёмок в сериале, когда была никому не известной актрисой на третьих ролях.

Молодые, красивые, дружные и счастливые

Казалось бы, старлетка и девушка из высшего общества, что вообще у них может быть общего, но факт остаётся фактом, они стали лучшими подругами, и с этой позиции могу сказать, что социальные навыки Меган в завязывании дружеских отношений могут вызывать только восхищение. С тех пор прошло несколько лет, сначала Джессика поддерживала и продвигала Меган, а потом, когда та стала принцессой, она вернула в свою очередь все сполна. Дети Малруни были пажами на свадьбе Маркл, она сама стала крестной Арчи, ну и постоянные упоминания в прессе в связке с представительницей БКС дорого стоят.

Джессика же, во время травли Сассекских в прессе, выступала в защиту Меган в СМИ. Со стороны казалось, что это идеальные дружеские отношения, пример для подражания, которые не сломаются и не дрогнут под натиском обстоятельств. Такая крепкая дружба вызывала невольное уважение к Меган, что она умеет так преданно дружить и даже лёгкую зависть. Но, дружба, которая смогла пройти испытание огнем и водой, не прошла медные трубы. А все началось с того, что Джессика Малруни, можно сказать на пустом месте, сумела ввязаться в расистский скандал с афроканадской блогершей. Результат скандала в сети для неё оказался печальным: с ней разорвали контракты и исключили из шоу.

Без сомнения, это серьезные потери, а обвинение в расизме в наши дни ещё серьезнее. В такое время только влиятельные и авторитетные друзья могут оказать реальную поддержку в восстановлении имиджа. А самый идеальный кандидат для такой поддержки - это "темнокожая" герцогиня Сассекская, тут двух мнений быть не может. И вот тут случилось странное. Меган Маркл не кинулась со всем пылом защищать подругу, а начала даже как то "морозиться". Да, она высказалась в самом начале, что не верит в расизм подруги, но затем дистанцировалась и отвлеклась на более важные дела, надеясь что шум утихнет. Но скандал бушевал, а быть причастным к расизму сейчас врагу не пожелаешь, и видимо Меган испугалась и решила "слить" лучшую подругу. Со стороны это по крайней мере выглядит так. От близких к Маркл журналистов стала поступать информация, что не такие уж они и подруги и что Джессика использовала высокое положение Меган в своих интересах и чуть ли не пользовалась ей.

Но если на самом деле Малруни такая продуманная штучка, зачем же она годами, не имея никакой выгоды, дружила с никому не известной заштатной актрисой и даже сделала её крестной своего ребёнка. Концы с концами явно не сходятся в этой истории. Если говорить прямо, то поведение герцогини Меган очень смахивает на предательство, а также, мягко говоря, недальновидно. Ведь, по словам общих друзей девушек, Джессика Малруни не тот человек, кто сможет простить и забыть такое. Как пишут, она знает очень много о делах герцогини Сассекской и может здорово усложнить жизнь последней. А в целом, чисто по человечески, грустно, что из страха потерять положение, быть замешанным в скандале, рушится многолетняя дружба.