Меган Маркл выступила на женском саммите с Хиллари Клинтон и Мишель Обамой

Главная » Новости » Меган Маркл выступила на женском саммите с Хиллари Клинтон и Мишель Обамой

Фото © Getty Images

Сегодня Меган Маркл выступила с вдохновляющей речью на женском саммите Girl Up, который в этом году должен был пройти в обычном режиме, но из-за пандемии перешел в онлайн. Помимо герцогини выступления для участниц организации, нацеленной на обеспечение равных прав для обездоленных девочек в развивающихся странах, подготовили Хиллари Клинтон, Мишель Обама и Приянка Чопра.

Меган затронула тему инициативы, исходящей от молодых женщин, и их способности запустить глобальные перемены в мире.

«Люди у власти — от законодателей до мировых лидеров — все они зависят от вас больше, чем вы от них. И они это знают. Вы организуете движение Black Lives Matter, вдохновляете других быть активистами, меняете систему правосудия, выступаете за психологическую помощь для людей всех возрастов и против вооруженного насилия. Многие у власти не слушают, пока им не придется. Продолжайте заставлять их чувствовать себя некомфортно, потому что только так можно достичь перемен» - Меган Маркл

 

YouTube @ Girl Up

Также герцогиня высказалась против кибербуллинга, ставшего серьезной проблемой современного мира.

«Ваше поколение часто называют цифровыми аборигенами, и вы понимаете, что онлайн-мир может поддерживать настолько же, насколько наносить вред. Нам не нужно ломать друг друга, нам нужно созидать друг друга, поэтому онлайн и оффлайн делайте именно это — поддерживайте друг друга» - Меган Маркл.

Наконец Меган призвала женщин бороться за равенство, верить в себя и делать то, что они считают правильным, даже если в этом их не поддерживают, и пообещала, что она сама вместе с принцем Гарри и малышом Арчи всегда будет готова помочь.

«Веры в истинное равенство недостаточно, для этого нужно нечто большее, чем вера. Мы должны работать над этим каждый день, даже когда это тяжело и даже когда это заставляет других чувствовать себя неловко. Мы должны говорить за себя, и мы должны говорить за тех, кто борется за то, чтобы нас услышали» - Меган Маркл.

 

Источник: super.ru