Образцовое платье-футляр и «голые» туфли: королева Летиция вновь ставит на красное

Главная » Новости » Образцовое платье-футляр и «голые» туфли: королева Летиция вновь ставит на красное

Монаршая особа на гала-ужине в Мадриде

Жизнь все-таки возвращается в прежнее русло. Следом за чередой дневных мероприятий и соблюдением строгого масочного режима монаршая семья Испании постепенно «осваивает» в новой реальности и вечерний дресс-код.

Король и королева стали почетными гостями на вручении ежегодной премии Мариано де Кавия, Лука де Тена и Минготе. По традиции для доньи Летиции данное мероприятие — возможность выгулять экстравагантные наряды из своего гардероба. В прошлые годы она появлялась здесь и в платье-сетке, и в самом авангардном дизайне. Однако в этом году решила выйти в свет в более спокойном, но не менее сенсационном образе, максимально лестном ее подтянутой фигуре.

 

Королева Летиция в третий раз выбирает для официального приема красное платье длины миди испанского дизайнера Роберто Торрета, ответственного за добрую половину вечерних образов в гардеробе королевы. Крой «футляр» отличает оригинальная и асимметричная линия декольте наподобие гипертрофированного банта. Платье было представлено в коллекции Roberto Torreta весна-лето 2016 года, но с тех пор, за счет классического дизайна, ничуть не потеряло актуальности. 

 

В марте 2019 года бывшая журналистка, а ныне королева европейского государства дебютировала в этом платье в Буэнос-Айресе на ужине, где она выиграла дуэль стиля у первой леди Аргентины Джулианы Авады. А несколько месяцев спустя, в октябре, вновь появилась в нем на мероприятии, посвященном 30-летию газеты El Mundo, в Мадриде. 

 

Хочется особенно отметить обувь супруги короля Фелипе — черные, «голые», туфли-лодочки Manolo Blahnik с открытой пяткой и прозрачными деталями. Утонченно и сексуально. 

Источник: Elle