Долгожданное воссоединение королевской семьи: Уильям и Кейт повезут детей на отдых в Балморал к Елизавете II

Главная » Новости » Долгожданное воссоединение королевской семьи: Уильям и Кейт повезут детей на отдых в Балморал к Елизавете II

Уже совсем скоро, 1 августа Ее Величество отправится в свою шотландскую резиденцию, в которой она очень любит отдыхать каждое лето. Этот великолепный замок 19-го века был приобретен супругом королевы Виктории принцем Альбертом и является собственностью монаршей семьи. Каждый год сюда съезжаются близкие родственники Елизаветы II, чтобы провести летние каникулы среди зелёных холмов и лугов Шотландии. Обычно отпуск Королевы длится около двенадцати недель, и Ее Величество впервые за 5 месяцев встретится здесь со своей семьёй. Это стало возможным благодаря тому, что правительство Британии планирует позволить людям старше 70 лет выйти из блокировки.

Все это время герцоги Кембриджские находились вместе с детьми в своей загородной резиденции Анмер-холл в Норфолке. Как сообщает королевский обозреватель Кэти Николл, они будут рады повидаться с венценосной бабушкой, поскольку Елизавета II очень скучает по маленьким Кембриджам.

Также стало известно, что к этой веселой компании присоединится и принц Чарльз (наверняка с супругой), поскольку он также желает провести время со своими внуками - 7-летним Джорджем, 5-летней Шарлоттой и 2-летним Луи. До этого наследник престола пробыл несколько месяцев взаперти в своем поместье Бирк-холл в Шотландии вместе с женой Камиллой, и около месяца назад они вернулись в Кларенс-хаус.

"Принц Чарльз с нетерпением ожидает возможности провести время вместе с внуками, когда герцог и герцогиня Кембриджские поедут в Шотландию в следующем месяце на семейный отдых",- сообщила обозреватель. 

Ее Величество впервые с 19 марта оставит Виндзорский замок, вокруг которого было создано специальное защитное кольцо HMS Bubble с повышенными мерами санитарной безопасности. Обслуживают Королеву и принца Филиппа надёжный персонал из 12 человек, который сменяется каждые три недели. Точно также и замок Балморал сейчас проходит тщательную дезинфекцию и проводятся все защитные меры для комфортного и безопасного времяпровождения королевской семьи.

"Подготовка идёт полным ходом. Все будет неоднократно проверено и перепроверено, так что никаких рисков не будет", - сообщает источник газете The Sun.

Для Королевы с супругом, Кембриджей и принца Уэльского подготовили отдельные здания Балморала. После отъезда Королевы из Виндзорского замка, здание вновь начнет принимать посетителей и туристов.

Ранее сообщалось, что якобы Королева также приглашала в свою шотландскую резиденцию на отдых и Меган с Гарри и Арчи, однако в этом году всем известная обстановка и закрытые границы сделала дальние перелеты с маленьким ребенком невозможными. Впрочем, в прошлом году у герцогов Сассекских также нашлись причины не ехать в Балморал. Посетовав на слишком ранний для перелетов возраст Арчи Харрисона, Меган и Гарри остались в Лондоне. Однако все помнят, как вскоре они отправились на частном самолёте в Ниццу в гости к Элтону Джону и Дэвиду Фернишу. За несколько лет брака с принцем Гарри в шотландском королевском замке Меган так ни разу и не побывала.

Источник: Тайны Виндзора