Принц Уильям и Кейт Миддлтон запускают фонд в размере 1,8 миллиона фунтов стерлингов для поддержки медицинских работников

Главная » Новости » Принц Уильям и Кейт Миддлтон запускают фонд в размере 1,8 миллиона фунтов стерлингов для поддержки медицинских работников

Психическое здоровье уже давно находится в центре внимания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, и на этой неделе через свой Королевский фонд Кембриджские объявили о создании нового фонда в размере 1,8 миллиона фунтов стерлингов (примерно 2,3 миллиона долларов) для поддержки нужд фронтовых рабочих, как сейчас, так и в будущем.

Согласно пресс-релизу Кенсингтонского дворца, эти деньги были распределены через гранты "десяти ведущим благотворительным организациям в центре психического здоровья и поддержки на фронте" в Великобритании, чтобы увеличить их услуги по мере роста спроса.

"В результате деятельности Королевского фонда Covid-19 Response Fund и в партнерстве с NHS England индивидуальные консультации по травмам от Hospice UK будут доступны для всех фронтовых работников", - говорится в заявлении.

"Кроме того, более 250 000 сотрудников экстренных служб будут иметь доступ к одноразовой поддержке, обучению и ресурсам в области психического здоровья в рамках программы поддержки психического здоровья Mind Blue Light, опираясь на поддержку, которая уже доступна из других источников, включая работодателей и нашу линию фронта".

Другие инициативы по получению финансирования включают кризисную текстовую линию Shout 85258 и чат-программу, предлагаемую The Mix; Best Beginnings, программу поддержки беременных женщин и молодых родителей; а также Place2Be и центр Анны Фрейд, которые предлагают ресурсы для учителей, детей и родителей.

Ранее на этой неделе Уильям и Кейт встретились с представителями организаций, которые получат выгоду от фонда. Kensington Palace

Ранее на этой неделе в поместье Сандрингем герцог и герцогиня встретились с четырьмя представителями групп, которые получат выгоду от фонда в преддверии объявления.

“В последние месяцы мы все были в восторге от невероятной работы, которую фронтовой персонал и аварийно-спасательные службы проделали в ответ на КОВИД-19, но мы знаем, что для многих из них, их семей и тысяч других людей по всей Великобритании пандемия окажет длительное воздействие на их психическое здоровье”, - сказала Герцогиня Кембриджская группе, в которую входили два сотрудника экстренных служб и два консультанта по психическому здоровью.

Принц Уильям добавил: "Приятно слышать, как Королевский фонд поддерживает вас и многих других, чтобы создать устойчивость и дать вам необходимые средства через свой фонд реагирования COVID-19, который поможет десяти ведущим благотворительным организациям продолжить свою важную работ”.

 

Источник: Новости королевского двора