Принц Гарри опять проявил незнание дела, рассуждая об экологичном туризме - мнение The Sun

Главная » Новости » Принц Гарри опять проявил незнание дела, рассуждая об экологичном туризме - мнение The Sun

Газета The Sun в своей статье обсудила выступление принца Гарри на виртуальном саммите Travalyst, который прошел вчера. Основной мыслью принца было обсуждение проблемы туризма в нынешних условиях, однако эксперты The Sun назвали Гарри "мясоедом, который всех склоняет к вегетарианству".

"35-летний герцог Сассекский, чье состояние оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов, и который любит путешествовать на частных самолётах, сегодня призвал к более экологичным поездкам, - пишет газета. - Таков совет Гарри, и это несмотря на тот факт, что его и Меган регулярно критиковали за то количество выброса углерода, которое в 26 раз выше, чем у среднестатистического британца".

Бывший член парламента и министр транспорта Норман Бейкер остался недоволен лекциями принца про экологические путешествия.

"Я боюсь, что его авторитет по этому вопросу отсутствует, в отличии от настроя пользоваться реактивными самолётами. И это подрывает все его дело", - сказал мистер Бейкер. 

Некая трэвел-блогер Памела Р.Г. написала о том, что принц просто не знает, о чем говорит, поскольку люди в это тяжёлое время в Британии продолжают страдать от известного недуга и безработицы.

Британские авиакомпании увольняют своих работников тысячами, производитель самолётов Airbus сократил 1700 рабочих мест. Последствия пандемии сказались и на остальных отраслях, поэтому страна не может пока справиться с безработицей. Но принц Гарри настаивает на том, что авиационная отрасль, по его мнению, должна отстраиваться, делая при этом акцент на то, чтобы путешествия были более экологичны. Неподходящее время вы выбрали для своих идей, герцог Сассекский. "Отстраивать, и отстраивать ещё лучше" нужно не тогда, когда людей сокращают тысячами, ибо им нечем платить. Кроме того, призывать к экологичным путешествиям, разъезжая в неэкологичном Cadillac Escalade, как-то не очень правильно.

Напомню, что принц запустил проект Travalyst осенью прошлого года, соучредив его с крупными туристическими компаниями, и отныне он действует, как независимая некоммерческая организация Великобритании.

Источник: Тайны Виндзора