В Москве открылась персональная выставка молодого художника из Сыктывкара

Главная » События » В Москве открылась персональная выставка молодого художника из Сыктывкара

 

В Москве в Постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации 30 июля состоялось торжественное открытие персональной выставки работ молодого художника из Сыктывкара Назария Третяка - "Реальность и торжество иллюзий". Это вторая по счёту выставка Третяка, состоявшаяся в московском представительстве.

 

На выставке представлено более 30 новых работ художника, высоко оцениваемых специалистами по искусству. Среди них натюрморты, портреты, жанровые композиции и пейзажи, посвященные уникальной природе Республики Коми.

 

Мероприятие собрало высоких гостей, в числе которых представители зарубежных посольств, Государственной Думы РФ, духовенства, Международного совета экономического сотрудничества регионов, а также руководители региональных представительств, Общественного совета при Постоянной представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации, Коми Ремесленной Палаты и РОО "Землячество Коми".

 

Главным моментом вечера стала экскурсия по экспозиции, проведенная лично Назарием Третяком, в ходе которой гости получили уникальную возможность ближе познакомиться с творчеством художника, глубже почувствовать атмосферу произведений, понять замысел.

Сегодня Назарий Третяк учится на 5 курсе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Несмотря на молодость, (художнику всего 22), он широко известен в творческих кругах Республики Коми и за ее пределами. На его счету 9 персональных выставок в России и за рубежом, победы во многочисленных Республиканских, Всероссийских, Международных конкпрсах и фестивалях, звания лауреата Малой Нобелевской премии Республики Коми и лауреата премии Президента Российской Федерации "за многократные победы в международном конкурсе - фестивале "Детство без границ". На сегодняшний день картины художника высоко востребованы: заказы на работы Третяка приходят со всего мира, в том числе из США.

Персональная выставка Назария Третяка "Реальность и торжество иллюзий" продлится в Постоянном представительстве Республики Коми в Москве до октября 2020 года.

Источник https://komiinform.ru