Подружка невесты принцессы Дианы рассказывает о своем визите на остров Джеффри Эпштейна

Главная » Новости » Подружка невесты принцессы Дианы рассказывает о своем визите на остров Джеффри Эпштейна

Джеффри Эпштейн был известен своей громкой социальными связями, круг которых продолжает расширяться по мере того, как ранее закрытые документы становятся достоянием общественности в ходе продолжающихся судебных разбирательств его коллеги Жизлен Максвелл.

На прошлой неделе, после того как суд опубликовал два путевых журнала из личного самолета Эпштейна с ее именем, британская писательница Клементина "Клемми" Хэмбро, правнучка сэра Уинстона Черчилля, которая была подружкой невесты на королевской свадьбе принца Чарльза и покойной принцессы Дианы в 1981 году, опубликовала заявление, которое разъясняет ее связь с Эпштейном и цель этих поездок, одна из которых была на его частный остров.

Клемми на балконе Букингемского дворца с Чарльзом и Дианой после их королевской свадьбы. PA Images/Getty Images

"Первый полет был рабочей поездкой с коллегами-женщинами, чтобы посмотреть на новый дом Эпштейна в Санта-Фе, чтобы обсудить, какие произведения искусства он собирается купить", - сказала она в "Дейли Мейл". В то время Хэмбро была сотрудником аукционного дома Christie's в Нью-Йорке.

"Вторая поездка, в Литтл-Сент-Джеймс, была личным приглашением, которое я подумала, что было бы забавно принять, но я никого там не знала, не очень наслаждалась и никогда не возвращалась", - сказала она. - Мое сердце разрывается за всех выживших, теперь я знаю, что произошло на том острове".

В своем заявлении Хамбро подтвердила, что она не подвергалась насилию, и она не видела, чтобы кто-то подвергался насилию во время любой из двух поездок.

«Откровения о его поведении привели меня в полный ужас. Мне явно очень повезло, мое сердце сочувствует тем, кто был оскорблен им, и я верю, что они получат справедливость, которую они так заслуживают», - сказала она.

Эпштейн был арестован прошлым летом по нескольким статьям, связанным с торговлей людьми. Он умер в тюрьме. Максвелл был арестован в начале этого года по обвинению в сексуальном насилии над молодыми женщинами и девочками и в настоящее время находится за решеткой в ожидании суда. Он отрицает выдвинутые против него обвинения и не признает себя виновным.

Источник: Новости королевского двора