Меган Маркл дала первое интервью из нового особняка в Монтесито.

Главная » Новости » Меган Маркл дала первое интервью из нового особняка в Монтесито.

Герцогиня Сассекская нарушила молчание и высказалась о лживых журналистах после выхода скандальной биографии.

39-летняя Меган Маркл редко высказывается на острые темы и отвечает на провокационные вопросы, но в этот раз она не сдержала себя. Герцогиня Сасскская выступила на виртуальном саммите The 19th* Represents 2020 прямо из своего нового особняка в Монтесито, раскритиковав современную журналистику. 

На днях в свет вышла книга Finding Freedom («В поисках свободы») о Меган и принце Гарри, написанная репортерами королевского пула Омидом Скоби и Кэролин Дюран. В СМИ тут же появилось огромное количество статей с яркими заголовками, иногда не соответствующими действительности. 

Принц Гарри и Меган Маркл

Меган отметила, что журналисты всё чаще стараются сделать как можно более скандальным название статьи, чтобы привлечь аудиторию. «По моему мнению, сейчас в СМИ всё делается ради красивого заголовка. Пресса таким образом хочет увеличить аудиторию», – заявила Маркл.

Также герцогиня Сассекская сказала, что она и ее муж начали замечать, что медиаплатформы стали более «токсичными». «Они просто пытаются привлечь внимание и идут скользкой дорогой. Как только мы вернемся к настоящей журналистике, которая рассказывает о событии с состраданием, но объективно, мы станем ближе друг к другу», – призналась Меган.

Меган Маркл 

Напомним, что Маркл уже не раз подавала в суд на издания. Так, в начале 2020 года в СМИ была опубликована личная переписка Меган с отцом Томасом, а в несколько недель назад в Лос-Анджелесе прошли слушания по делу с папарацци. Они слишком низко запускали дроны над особняком бывших членов королевской семьи. 

Источник: OK!