Когда Рэйчел Маркл стала Меган

Главная » Новости » Когда Рэйчел Маркл стала Меган

Официальное имя герцогини Сассекской – Рэйчел Меган Маркл, а Гарри – Генри Чарльз Альберт Дэвид. С Генри (или Генрихом) как раз все понятно: это – давняя королевская традиция называть мужчин с этим именем Гарри. Непонятно с Рэйчел. Неужели ей так не нравилось это имя, что она выбрала другое? Или в ее классе было еще с десяток девочек с таким же именем?

Впрочем, Меган особо не скрывает, что официально ее зовут Рэйчел. В более ранних интервью герцогиня мимоходом замечает: “На самом деле меня зовут Рэйчел”.

На самом деле ее зовут Рэйчел

И вот эта фраза как раз и заставляет задуматься – что значит “на самом деле”? То есть все, что делает Меган, – не настоящее, не на самом деле? Имеет значение только то, что делает Рэйчел?

У меня создается ощущение, что королева считает именно так. 

Она использовала настоящее полное имя невесты внука в своем официальном письме о согласии на предстоящий брак. Возможно, этого требует закон, а возможно, королева просто не собирается играть в непонятной театральной постановке со сменой имен.

Может, она сменила имя для кино?

Большинство экспертов считают, что это – сценическое имя. В конце концов, псевдонимы берут многие артисты, в этом нет ничего необычного. Менхадж Худе, режиссер фильма “Гарри и Меган: королевский роман” считает, что “имя “Меган” – более благозвучное и запоминающееся, чем “Рэйчел”. Она сменила имя и это сработало!”

Так, может быть, причина в этом? 

Но в том-то и дело, что девушка сменила имя раньше, задолго до того, как стала сниматься в кино. Кстати, именно Рэйчел зовут ее героиню в “Форс-мажорах”, принесших ей известность. Но это – всего лишь совпадение, героиня сериала не была названа в честь актрисы.

В средней школе она еще Рэйчел

Королевский эксперт Лиза Райан утверждает: “Британская пресса ошибается – это не сценическое имя, ее звали так с детства”. Тезка герцогини Сассекской, журналистка Рэйчел Хэндлер, попыталась выяснить, когда произошла смена имени.

Она не поленилась и созвонилась/списалась/съездила к тем людям, кто мог бы пролить свет на эту историю. 

К примеру, журналистка связалась с одним из преподавателей Северо-Западного университета, с Коултер Бамп. Учительница уверяла, что девушку все знали как Меган: “На моей памяти Мэг всегда была Меган Маркл, а не Рэйчел. Я не знаю, как ее звали в старших классах, но в Северо-Западном она всегда была Меган”.

Еще Рэйчел

Так когда же Меган сменила имя? Самое удивительное, что никто точно не помнит, когда это произошло. Пролить свет на это могут, пожалуй, три человека: сама герцогиня, Томас и Дория. Все трое хранят молчание.

В воспоминаниях самой герцогини проскальзывала история о том, как она подростком помогала отцу работать на съемочной площадке. Уже тогда, по ее словам, он обращался к ней “Мэг”. 

Журналистка обратилась за разъяснениями в среднюю школу “Непорочное Сердце”. Мария Поллия, учительница частной католической школы для девочек в Лос-Анджелесе, сказала: “В то время ее звали Рейчел. Меган – ее второе имя”.

Кадр из того самого ролика про письмо в “Procter and Gamble”

Казалось бы, все понятно. В школе она была Рэйчел, в университете стала Меган. Вступила, так сказать, во взрослую жизнь: все новое – учеба, друзья, имя. И тут – опять нестыковка. В том видео, где она подростком рассказывает о своей первой феминистической борьбе за права женщин и пишет письмо в компанию “Procter and Gamble”, она подписывается “Меган”.

А в тот период она явно еще не училась в Северо-Западном университете. 

В интернете можно найти образец этого письма. Но даже если этот образец – более поздняя подделка, то письмо появляется и в самом рекламном ролике с участием Маркл. Невооруженным взглядом видно, что девочка держит письмо, подписанное “Меган Маркл”.

Какой вывод из этого делает журналистка? Вероятнее всего, официально в начальной школе девочку звали Рэйчел, но домашние нередко к ней обращались “Мэг”. Это сыграло свою роль, и в университете Рейчел превратилась в Меган. И никаких других причин нет. Но, может быть, есть, и мы просто об этом не знаем?

Оказывается, в Америке такая ситуация – не редкость. Отказывались от первого имени и брали себе второе Пол Маккартни (Джеймс Пол Маккартни), Сильвестр Сталлоне (Майкл Сильвестр Сталлоне), Риз Уизерспун (Лаура Джин Риз Уизерспун), Брэд Питт (Уильям Брэдли Питт) и другие. Так что Меган с детства знала, на кого равняться.

Источник: VarVarra