6-й мировой рекорд Bvlgari Octo Finissimo и другие новинки римского бренда в рамках выставки Geneva Watch Days

Главная » NEWS & EVENTS » 6-й мировой рекорд Bvlgari Octo Finissimo и другие новинки римского бренда в рамках выставки Geneva Watch Days

Бренд снова нарушает каноны швейцарского часового дела и переписывает правила игры в современном часовом искусстве

Дождались! В Женеву всеми правдами и неправдами проникают часовые энтузиасты, главная цель которых — выставка Geneva Watch Days, первое посткарантинное мероприятия такого масштаба. Посмотреть действительно есть на что: мультибрендовое пространство объединило под одной крышей сразу 17 люксовых брендов.

Среди новинок, о которых невозможно молчать, разумеется, творения мастеров Bvlgari, вновь и вновь удивляющих требовательных поклонников и побивающие свои же рекорды. Взять, к примеру, уже шестой мировой рекорд тонкости (по одному рекорду каждый год, начиная с 2014-го) — скелетонированные часы с турбийоном и хронографом Octo Finissimo Tourbillon Chronograph в корпусе толщиной всего 7,40 мм.

Или же миниатюрная новинка для нее — Serpenti Seduttori Tourbillon — единственные в своем роде женские часы с самым маленьким на сегодня турбийоном.

Octo Finissimo Tourbillon Chronograph, Bvlgari

Serpenti Seduttori Tourbillon, Bvlgari

Ценителям и коллекционерам адресованы новые Gérald Genta Arena Bi-Retrograde Sport. Новинка выполнена в неподражаемой манере Жеральда Женты, величайшего часового дизайнера ХХ века, чей бренд был приобретен компанией Bvlgari в 2000 году вместе с командой специалистов, архивами и ноу-хау.

За основу новинки взяли самую знаковую модель — Arena — и на этот раз представили с широким профилированным ободком из шлифованного титана. На циферблате в положении «12 часов» установлен цифровой указатель часа мгновенного переключения, в свое время разработанный месье Жента, а индикация минут осуществляется стрелкой на секторной шкале, дугой проходящей по верхней половине циферблата, окрашенного в черный и антрацитовый тона.

В 1998 году Bvlgari переосмыслили роскошь, представив часы BB Aluminium, выполненные из алюминия и каучука. 20 лет спустя бренд представил новые версии — два трехстрелочника и один хронограф — мгновенно распознаваемые как часть ДНК Bvlgari. В них воплощено утонченное, спортивное и актуальное послание: пусть прошло свыше 20 лет, эти часы все равно остаются прирожденным провокатором, который выделяется на фоне современных дизайнерских кодов, доминирующих в часовом деле.