Как принцесса Беатрис нарушила королевский протокол в ночь накануне свадьбы

Главная » Новости » Как принцесса Беатрис нарушила королевский протокол в ночь накануне свадьбы

Тайная церемония внучки Елизаветы II определенно войдет в историю как одна из самых необычных

Секретная свадьба принцессы Беатрис и ее возлюбленного — бизнесмена Эдоардо Мапелли Моцци — безусловно, событие, которое займет особое место в летописи монаршей семьи. На фоне пандемии COVID-19 и всех мер предосторожности она явно шла вразрез с большинством традиций, связанных с обычаями венчания наследников престола. От неожиданного объявления, что свадьба свершилась до крошечного списка гостей — эта свадьба была совсем не похожа на пышные торжества, которые обычно ожидают поклонники. 

Выяснялось, что Беатрис также нарушила протокол в вечер накануне торжества. Но этот поступок оказался очень трогательным. Большинство королевских невест, по официальному распорядку, проводят его отдельно от семьи, советуясь со стилистами и организаторами, совершенствуя каждую деталь образа и доводя наряд до совершенства. Так поступили, например, Меган Маркл и Кейт Миддлтон, которые остановились в роскошных отелях в канун венчания.

Однако Беатрис решила иначе — невеста вместе с младшей сестрой Евгений уехала в дом своего детства и устроила там импровизированный девичник. Это, к слову, подтверждает и пост в Инстаграме, который Евгения разместила в день рождения сестры: «Вот мы и накануне твоей свадьбы». Но другой обычай принцесса все же соблюла — провела ночь отдельно от будущего супруга. 

Источник: Elle