Ковры, золото и 20 комнат: как выглядят апартаменты Кейт Миддлтон по ее собственному дизайну

Главная » Новости » Ковры, золото и 20 комнат: как выглядят апартаменты Кейт Миддлтон по ее собственному дизайну

Что представляет из себя квартира на территории Кенсингтонского дворца? И оправдывает ли дом свое название? Вполне!

Лондонская резиденция герцога и герцогини Кембриджских, известная как «Апартаменты 1А» в Кенсингтонском дворце, является домом для знаменитой супружеской пары и их троих детей (принца Георга, принцессы Шарлотты и принца Луи). Но как на самом деле выглядит это жилье изнутри?

Королевские апартаменты принца Уильяма и Кейт Миддлтон очень условно можно назвать «квартирой», как обычно пишут о них в прессе. «Среда обитания» больше похожа на миниатюрный особняк, спрятанный на территории дворца.

«Их дом просто огромный! И он похож на кусочек сельской местности в центре Лондона», — рассказала королевский биограф Ингрид Сьюард. Редкие фото из лондонского дома Кембриджей лишь подчеркивают эти слова и роскошь, в которой обитает семья: с дорогостоящими произведениями искусства и уникальным дизайном интерьеров, в разработке которого непосредственно участвовала сама Кейт. 

«Квартира насчитывает 20 комнат, а также подвал и чердак и похожа на немаленький домик, — утверждает биограф Кристофер Уорвик. — Все эти королевские резиденции в Кенсингтонском дворце называются квартирами, но по факту это, конечно, не так». Кроме того, «квартира» Кейт и Уильяма, как сообщается, включает лифт, тренажерный зал и кухню стоимостью 310 000 долларов, которую пара ремонтировала за свой счет. Если коротко о  других деталях: известно, что в доме много отделки золотом (прежде всего, в гостиной), замысловатых ковров, картин в старинных рамах и семейных фотографий. 

В марте члены королевской семьи опубликовали фотографию Уильяма, записывающего подкаст в одной из комнат дома, демонстрируя светлые стены, затянутые шелковыми обоями, и контрастный деревянный пол. Мебель из темного дерева и кожаные кресла дополнял узорчатый ковер и яркие золотые светильники.

Однажды в доме у Кейт и Уильяма гостили президент Барак Обама и его жена Мишель, и на фотографиях было видно, как они весело болтают с Кембриджами на плюшевых кремовых диванах. Комната была залита теплым светом бесчисленных ламп, и большая часть мебели была украшена декоративными элементами классического дизайна.

Стоит отметить, что это один из королевских домов пары. У семьи также есть просторная загородная резиденция Анмер-Холл, где она провела карантин.

Источник: Elle