Sunday Times сообщает: мероприятие по сбору средств для фонда Invictus Games отменено из-за контракта принца Гарри с Netflix

Главная » Новости » Sunday Times сообщает: мероприятие по сбору средств для фонда Invictus Games отменено из-за контракта принца Гарри с Netflix

6 сентября, в Sunday Times была опубликована невеселая статья, касающаяся благотворительной деятельности принца Гарри. Корреспондент Ройя Никка сообщила: запланированное на 2021 г. мероприятие по сбору средств для фонда Invictus Games отменено после того, как герцоги Сассекские подписали контракт с Netflix. Представители Invictus Games Foundation сделали официальное заявление о том, что все мероприятия «отложены из-за неопределенной ситуации с пандемией», а принц Гарри «по-прежнему предан Играм», но газета недвусмысленно пишет: виной всему конфликт интересов гигантов потокового вещания.

«Это очень плохая новость, и все в Invictus просто раздавлены», — сказал источник о неожиданном решении Гарри и Меган». Анонс материала в твиттере The Sunday Times (https://twitter.com/thesundaytimes)

«Для раненых ветеранов, которых герцог Сассекский называет «мои герои», это должно было стать глобальным чествованием их достижений, а для Invictus Games — финансовым спасательным кругом. Но звездный сбор средств для состязаний в паралимпийском стиле, основанных принцем Гарри, где должны были присутствовать герцог и герцогиня, был внезапно отменен после их сделки с Netflix, которая, как считается, стоила около 100 миллионов долларов».

Музыкально-комедийное шоу должно было состояться в июне следующего года в Калифорнии, где сейчас живут Сассексы, после гаагских Invictus Games — 2021. Местом его проведения избрали лос-анджелесский концертный зал «Голливуд-боул»; среди участников, чьи выступления запланированы на мероприятии, называли таких звезд, как Бейонсе и Эд Ширан. Герцоги Сассекские собирались произнести речи во время шоу. Транслировать его должен был крупнейший потоковый сервис Amazon — конкурент Netflix. Именно это и вызвало, по словам инсайдера Sunday Times, «конфликт интересов».

Цель проведения грандиозного концерта состояла в том, чтобы собрать необходимые средства для Invictus Games Foundation (фонд полагается на благотворительные сборы, поскольку его собственный годовой доход составляет менее миллиона фунтов стерлингов). Sunday Times сообщила: юристы герцогов Сассекских связались с должностными лицами фонда и объявили об отмене проекта.

«Источник, принимавший участие в планировании мероприятия, сказал: «Это очень плохая новость, и все в Invictus просто раздавлены. Гарри подтвердил все в прошлом году, и еще несколько недель назад все шло своим чередом. Это важный момент для Invictus — их карман почти пуст, и это оставляет их на произвол судьбы. Гарри нужно заняться делом, чтобы найти другой способ собрать для них средства...»

Доминик Рид, генеральный директор Invictus Games Foundation, ранее говорил, что сбор средств в будущем должен стать «более профессиональным».

Большинство мероприятий Invictus Games в этом году были отменены из-за пандемии. Последним публичным офлайн-мероприятием принца Гарри, связанным с Играми, стало посещение лондонской студии звукозаписи «Эбби-Роуд» в конце февраля — певец Джон Бон Джови вместе с участниками хора Invictus Games записывали там благотворительный сингл Unbroken. Последнее мероприятие в онлайн-формате прошло в мае — международная видеоконференция, на которой общались участники Игр из 20 стран мира и для которой принц Гарри записал специальное видеообращение.