«Я столкнулась с огромной бурей ненависти»: неожиданное откровение обаятельной шведской принцессы Софии и критика Меган Маркл

Главная » Новости » «Я столкнулась с огромной бурей ненависти»: неожиданное откровение обаятельной шведской принцессы Софии и критика Меган Маркл

«Мысли вслух» шведской королевской семьи

Как и Меган Маркл, шведская принцесса София прославилась в Скандинавии благодаря телевизионному проекту. А уже потом встретила принца и стала частью королевской семьи. Казалось бы, похожая судьба и «родственная душа», разве нет? Однако в новом документальном фильме София подспудно выразила разочарование коллегой. И решительно заявила — она никогда не пойдет по стопам герцогини Сассекской, отказавшись от своей роли работающей королевской особы и прокладывая путь к независимости.

ФОТО GETTY IMAGES

В документальном проекте на вопрос журналиста в адрес 35-летней Софии, думала ли она когда-нибудь «совершить» Мегзит» и оставить королевские обязанности и жизнь во Дворце, принцесса ответила решительное «нет». 

«Я думаю, что нашла фантастический баланс в жизни. Я действительно вижу лишь позитив в том, что я пережила эти бурные годы, — ответила коронованная  мама двоих детей. — Это такое огромное преимущество — возможность немного побыть в обоих мирах. Не стоит от этого отказываться». 

ФОТО GETTY IMAGES

Супруга принца Карла Филиппа также признает, что она «прошла через множество кризисов идентичности» с тех пор, как стала принцессой. Хотя сейчас она является популярным и любимым членом шведской монаршей семьи, на начальном этапе — столкнулась с некоторым давлением. Бывшая звезда реалити-шоу и модель София рассказала об издевательствах, с которыми она столкнулась, когда ее роман с принцем стал достоянием общественности в 2010 году. «Я столкнулась с огромной бурей ненависти со стороны людей, которые обсуждали мою личность и мои отношения, — призналась она в интервью. — Это было очень тяжело. Люди комментировали все, что только можно, что я делаю и как выгляжу». 

Она сказала, что была удивлена негативом со стороны средств массовой информации и представителей общественности. «Я не понимала потребности окружающих постоянно говорить о том, как плохо они ко мне относятся», — негодовала она. Это еще одна общая черта между ней и Меган: герцогиня не испытывала недостатка в критике и пристальном внимании, во время своего пребывания в лоне британской королевской семьи.

ФОТО GETTY IMAGES

София вышла замуж за принца Карла Филиппа, единственного сына шведского короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии, в 2015 году. Супруги воспитывают двух сыновей — принца Александра и принца Гавриила.

Принцесса стала любимицей публики в начале этого года, когда она добровольно вызвалась на работу в больницу в Стокгольме во время коронавирусного кризиса. Пройдя трехдневный курс обучения основам сестринского дела, София помогала медицинскому персоналу выполнять немедицинские задачи, такие как дезинфекция оборудования и уборка.

Источник: Elle