Как принц Гарри и Меган Маркл могут вернуть себе деньги, уплаченные за ремонт Фрогмор-коттеджа

Главная » Новости » Как принц Гарри и Меган Маркл могут вернуть себе деньги, уплаченные за ремонт Фрогмор-коттеджа

Фото: sheknows.com, cnn.com

Принц Гарри и Меган Маркл не дождались одобрения общественности даже после полной оплаты ремонта Фрогмор-коттеджа, о которой было с гордостью заявлено на днях. Между тем речь идет о внушительной сумме – 2,4 млн. фунтов (почти 236 млн. рублей по сегодняшнему курсу). И это неудивительно: дом требовал серьезных перестроек, а для оформления интерьеров герцогиня наняла дизайнера Вики Чарльз, которая занималась обустройством семейных гнезд четы Бекхэм, Клуни и др.

Дополнительных расходов наверняка потребовали личные пристрастия Меган Маркл. Например, она отдает предпочтение веганским интерьерным краскам, которые стоят дороже обычных.

Фото: vogue.com

Тем не менее, пара не прожила в доме даже год, как решила покинуть королеву, оставив за собой право жить в свежеотремонтированном Фрогмор-коттедже во время визитов в Великобританию. Недавно в СМИ появилась информация о лазейке, которой могут воспользоваться герцог и герцогиня, чтобы рано или поздно вернуть потраченные 2,4 млн. фунтов.

Фото: tsn.ua

Ее Величество подарила принцу Гарри и Меган Маркл этот дом после их свадьбы в 2018 году, однако формально она все еще владеет им, поскольку это королевская резиденция. Однако, если герцог и герцогиня полностью откажутся от дома, они смогут получить обратно возвращенные им миллионы.

Пока маловероятно, что принц Гарри и Меган Маркл откажутся от резиденции, поскольку они ясно дали понять, что намерены сохранить ее в качестве своей «домашней базы» в Великобритании. В то же время еще неизвестно, насколько успешными окажутся их проекты в США.

Принц Гарри сообщил недавно, что он уже вернулся бы в Великобританию, если бы не пандемия. Однако ясно, что в этом году такой визит вряд ли состоится.

Источник: Regius