Герцогиня Сассекская отметила годовщину одного из своих благотворительных проектов — Smart Set

Главная » Новости » Герцогиня Сассекская отметила годовщину одного из своих благотворительных проектов — Smart Set

Год назад британская благотворительная организация Smart Works объявила о выпуске капсульной коллекции одежды Smart Set при поддержке герцогини Сассекской.

Деятельность организации сосредоточена на том, чтобы способствовать профессиональному и личному развитию женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации, — здесь безработных женщин консультируют по вопросам трудоустройства и предоставляют им качественную одежду для собеседований и первых дней работы. Коллекция Smart Set, разработанная при участии Меган, была «создана как идеальный рабочий гардероб для клиентов Smart Works» и «вдохновлена собственными мыслями герцогини во время ее многочисленных визитов в организацию». В капсулу вошли классические белая рубашка, пиджак, брюки, платье и сумка; в разработке участвовали четыре ведущих бренда: John Lewis & Partners, Marks & Spencer, Jigsaw и Misha Nonoo.

Герцогиня Сассекская. Кадр из видеозаписи беседы с клиентками Smart Works на YouTube-канале организации. Общая продолжительность записи — 4 мин. 46 с. (https://youtube.com/watch?v=etef_h-rFE4)

Чтобы отметить годовщину этого благотворительного начинания, герцогиня Сассекская приняла участие в видеочате с тремя девушками — клиентками Smart Works, которые рассказали, как организация помогла им в поиске работы (при личном посещении или онлайн-консультации). Судя по их рассказам, безвозмездно предоставленная им качественная одежда, конечно, помогла повысить уверенность при поисках работы — но не меньшее влияние оказала грамотная подготовка, проведенная опытными специалистами по подбору персонала.

Выслушав их рассказы, герцогиня Сассекская сказала: «Люди могут сказать, что в Smart Works слишком много внимания уделяется самой одежде, но на самом деле это не так. Все эти вещи определяют внешний вид, но то, как он заставляет вас чувствовать себя, в конечном итоге становится лучшим аксессуаром. Это уверенность, это то, что заложено внутри вас, — то, с чем вы выходите из комнаты и идете на собеседование».

Генеральный директор Smart Works Кейт Стивенс сообщила: «Капсульная коллекция Smart Set произвела настоящую революцию в наших гардеробах. Когда мы встречаем клиента, который хочет выглядеть шикарно и элегантно, мы всегда можем достать четыре прекрасных вещи. Коллекция улучшила опыт работы со Smart Works для многих наших клиентов, а щедрость тех, кто поддерживает нас, означает, что мы сможем предоставлять женщинам изделия из этой коллекции и дальше — в будущем году».

На сайте организации опубликовали благодарность патронам, спонсорам и покупателям за поддержку: «Команда Smart Works хотела бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить герцогиню Сассекскую за постоянную поддержку нашей благотворительной организации, партнеров, которые собрались вместе, чтобы помочь создать оригинальную коллекцию, и наших замечательных сторонников, которые купили эти вещи и помогли пополнить наши запасы. Каждый из вас сыграл свою роль в истории успеха посторонней женщины и помог изменить ее жизнь».

Разумеется, большая часть обсуждений этого видеозвонка в соцсетях посвящена не Smart Works, а обстановке рабочего кабинета Меган в новом доме в Санта-Барбаре.