В книге Скоби содержатся личные переписки Меган: пресса привела 49 доказательств сотрудничества герцогини с авторами

Главная » Новости » В книге Скоби содержатся личные переписки Меган: пресса привела 49 доказательств сотрудничества герцогини с авторами

Не перестаю восхищаться юридической защитой Mail on Sunday. Это же надо было Меган так... мягко выражаясь, попасть в историю с биографической книгой. Газетчики потратили свое драгоценное время на чтение этого нетленного труда о Сассекских и предоставили общественности (и в первую очередь, суду) наглядные доказательства того, что Меган являлась главным информатором Скоби и Дюран. Газета The Sun напечатала 49 отрывков книги, содержащих очень личные отрывки, о которых не мог знать никто кроме Меган и Гарри.

К сожалению, не представляется возможным их все перечислить прямо тут, но я назову несколько основных, ярких моментов:

1. Детали личной переписки Меган со своей мамой Дорией. Значит, Скоби показывать эти личные письма можно - а газете нельзя? Именно так. А все потому, что Омид напечатал их с разрешения Меган. Исков-то не было из-за этого? Не было.

2. Подробное описание отношений Меган с Кори Витиело.

3. Подробная и малоизвестная информация о работе и образовании мамы Дории.

4. О чём говорила Меган со своими коллегами по работе в Лос-Анджелесе.

5. Ее душевные переживания и мысли из-за отношений с первым мужем Тревором Энгельсоном.

6. Подробный отчёт о первой встрече Меган и Гарри в ресторане, включающий в себя описание всего, что они делали, чего не делали и что говорили друг другу.

7. Чувства Меган в связи с тем, что ей нужно будет сниматься во взрослых сценах на съёмках фильма в 2008 году.

8. Личная переписка принца Гарри и Меган с их друзьями, когда родился Арчи.

9. Подробности Сандрингемского саммита (об этом мог знать Гарри, поскольку Меган была в Канаде).

10. Их отношения с командой дворца и разговоры с ними.

11. Подробности рождения Арчи Харрисона.

12. Детали отношения с Кембриджами и отрывки личных разговоров.

13. Разговор Меган наедине с архиепископом Кентерберийским и вопрос смены веры.

14. Слова Гарри, адресованные принцу Чарльзу, а позже и Меган перед свадебной церемонией.

15. Как отнеслась Меган к словам бывшей подруги Нинаки Придди, когда та рассказала о ней прессе.

16 Подробности встреч и ощущения от знакомства с Королевой и Кембриджами.

17. О чём говорила Меган со своей мамой после свадьбы с принцем.

18. Ну и, конечно же, подробности путешествия в Ботсвану и посещение африканских кустов.

И так далее в том же духе. Почему же герцогиня не подала иск из-за публикации ее переписок с матерью авторами биографической книги?

Далее Mail on Sunday указывает на то, что некоторые снимки, которые были размещены у пары в Инстаграме, попали и в книгу Омида Скоби, в то время как британской прессе было запрещено их использовать в своих статьях. Выходит, Меган просто разрешила Омиду Скоби брать их для иллюстраций. "Предполагается, что Меган дала авторам разрешение на повторную публикацию изображений в книге", - сообщает Mail on Sunday.

Газета прямым текстом "разоблачила" мотив герцогини. Она сообщила, что Меган очень огорчало то, как ее изображала пресса и хотела предпринять какие-то действия ради создания своего положительного образа в глазах общественности.

"Они [Меган и Гарри] разрешили авторам наблюдать за ними и взаимодействовать с ними, их друзьями и соратниками, а также разрешили своим друзьям и соратникам общаться с авторами и передавать им информацию", - говорится в документе от имени газеты Mail on Sunday.

Также в этом сообщении сказано, что герцогиня почему-то не возражает против того, что ее личная переписка и взаимоотношения с матерью, отцом и мужем были опубликованы для всеобщего доступа при условии, что они "изложены в благоприятных и лестных для нее условиях". Делясь личными секретами со Скоби и Дюран, Меган не может иметь "никаких разумных ожиданий конфиденциальности", - заявила газета.

Разбирательство продолжается.

Источник: Тайны Виндзора