Принц Уильям учредил самую масштабную экологическую премию в мире: «Мы сможем все исправить»

Главная » Видео-новости » Принц Уильям учредил самую масштабную экологическую премию в мире: «Мы сможем все исправить»

За десять лет Корона выплатит 50 миллионов фунтов стерлингов.

Instagram @kensingtonroyal Принц Уильям

Глубоко обеспокоенный экологическими проблемами и изменением климата, 38-летний герцог Кембриджский решился на амбициозную инициативу, чтобы вдохновить людей заботиться об окружающей среде. Принц Уильям учредил международную премию The Earthshot Prize, которая будет включать в себя пять категорий — в каждой победители получат по миллиону фунтов стерлингов (больше ста миллионов рублей).

Instagram @kensingtonroyal Королева Елизавета, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Премия будет присуждаться каждый год в течение следующей декады: таким образом внук Елизаветы II хочет стимулировать людей найти решения 50 экологических проблем к 2030 году, когда, вполне вероятно, главой Соединенного Королевства и стран Содружества будет он сам. На повестке грядущего десятилетия — восстановление природы и климата, очищение воздуха, спасение океанов и создание мира без токсичных отходов.

«Я твердо убежден, что есть много людей, которые хотят сделать много хорошего для окружающей среды, и все, что им нужно, — толчок, немного надежды, немного уверенности в том, что мы сможем все исправить, — признался Уильям в интервью Дэвиду Аттенборо. — Цель премии The Earthshot Prize — использовать этот оптимизм и срочность для поиска решений самых больших экологических проблем в мире».

Источник: OK!