Конгрессмен США направил жалобу послу Великобритании из-за вмешательства Меган и Гарри в политику Америки

Главная » Новости » Конгрессмен США направил жалобу послу Великобритании из-за вмешательства Меган и Гарри в политику Америки

Газета Daily Mail в очередной раз порадовала новыми подробностями про Меган и Гарри. То, что их политические заявления и агитация народа Америки проголосовать за того, кого они сочтут нужным, вызвала беспокойство у подданных Ее Величества - это одно. Но Сассекские умудрились вызвать возмущение своими речами уже даже у самих американцев.

К примеру, на днях стало известно, что конгрессмен США по имени Джейсон Смит направил официальное заявление-жалобу послу Великобритании в Америке. Автор письма выказывал крайнее беспокойство и обратился с настойчивой просьбой "усмирить" герцога и герцогиню Сассекских.

"Пишу, чтобы выразить озабоченность по поводу Их Королевских Высочеств герцога и герцогини Сассекских и их продолжающегося вмешательства в выборы США", - так начиналось обращение конгрессмена.

Господин Смит сообщил, что его очень удивляет то обстоятельство, что, несмотря на общеизвестное правило членов королевской семьи дистанцироваться от политики и громких заявлений в этой области, Меган и Гарри почему-то его игнорируют. Особенно его беспокоит то, что принц Гарри, будучи гражданином Великобритании, присоединяется к призывам супруги отдать голос на выборах и учит американцев тому, как им общаться в интернете. По словам Смита, это уже получается настоящее иностранное вмешательство во внутренние дела США. А это недопустимо, особенно для члена королевской семьи.

Как пишет конгрессмен, герцогиня Сассекская уверяет, что открыто она ни за кого не призывает голосовать и не называет никаких имён. Однако, подчеркивает Смит, ее предпочтение широко известны, и в ее плохо завуалированных громких призывах идти на выборы содержится едва ли не прямая агитация. Все же она герцогиня Соединённого Королевства и должна знать свое место.

Да, Джейсон Смит помнит, что Букингемский дворец считает, что комментарии герцогов Сассекских сделаны в частном порядке и они больше не представляют Королеву. Однако они по-прежнему являются частью британской монархии, и негоже отделять их частные комментарии от официальных.

"Таким образом, разрешая герцогу и герцогине Сассекским сохранять свои титулы и при этом продолжать их политические заявления, британское правительство фактически попустительствует вмешательству в президентские выборы в США в 2020 году со стороны официальных лиц на самом высоком уровне британского истеблишмента", - говорится в письме.

Любопытно, что до этого примерно такое же заявление в адрес Ее Величества делали и королевские обозреватели и даже собирались обратиться в парламент с целью выдвинуть требование лишить Меган и Гарри титулов.

Просто удивительно, как некоторые "успешные и самодостаточные" люди умудряются доставлять столько проблем другим. На что рассчитывала Меган, влезая в тему выборов? И тем более непонятно, на что рассчитывал Гарри. Впрочем, выражение "слон в посудной лавке" очень часто выражает то, что творится в жизни герцогов.

"Я с уважением прошу правительство Великобритании обеспечить, чтобы герцог и герцогиня Сассекские больше не пытались вмешиваться в наши выборы, либо пусть лишаются всех титулов, званий и привилегий, которые они в настоящий момент сохранили", - подытожил свое заявление Джейсон Смит.

Источник: Тайны Виндзора