Принца Чарльза обозвали "лицемером" и сравнили его с Гарри и Меган

Главная » Новости » Принца Чарльза обозвали "лицемером" и сравнили его с Гарри и Меган

Похоже, 71-летний принц Чарльз попал под "обстрел критиков" после того, как он потратил колоссальные 150 000 долларов, зафрахтовав частный самолет в Давос, Швейцария, чтобы выступить там с речью об изменении климата.

Фото New Idea

Фото New Idea

Фото New Idea

Фото New Idea

Как сообщает Express, Принц Уэльский вылетел на частном самолете в Швейцарию, где в январе на Всемирном экономическом форуме выступил со своей инициативой по устойчивому развитию рынков.

Его раскритиковали за “лицемерие”, после того как стало известночто он использовал 3 частных самолёта за 11 дней, чтобы сделать доклад о решении проблемы изменения климата.

Это стало известно тогда, когда был опубликован финансовый отчёт Суверенного Гранта о его перелёте в Швейцарию в сочетании с рейсом в Израиль, и еще один рейс на сумму 150 000 долларов.

Более того, The Mirror сообщила, что эти частные перелёты вызвали 162 метрических тонны выбросов углерода, что в восемнадцать раз превышает ежегодный углеродный след среднего британца.

После первоначальной негативной реакции Кларенс Хаус прокомментировал, что "авиаперелеты являются “неизбежной” частью роли Принца, которую он не контролирует. Глобальные путешествия-неизбежная часть роли Принца как старшего члена королевской семьи, представляющего Великобританию за рубежом"

- Когда он путешествует, то делает это по просьбе британского правительства. Он выбирает места назначения не больше, чем средства, с помощью которых совершаются путешествия”.

Несмотря на негативную реакцию, Чарльз не прекратил своих усилий по работе с проблемой изменения климата – даже, несмотря на то, что, как сообщается, "Фирма" велела ему положить конец своей активности в этой области.

Многие сравнили его поведение с поведением его младшего сына Гарри и его супруги Меган.

Правда есть отличие: принц Чарльз летал по просьбе правительства, а Меган и Гарри просто отдохнуть и развлечься