Внучка президента ОАЭ названа самой вдохновляющей женщиной ОАЭ

Главная » Новости » Внучка президента ОАЭ названа самой вдохновляющей женщиной ОАЭ

Ее Высочество шейха Шамма бинт Султан бин Халифа аль-Нахайян, внучка президента ОАЭ шейха Халифы бин Зайед бин Султан аль-Нахайяна была объявлена самой вдохновляющей женщиной года в ОАЭ за ее работу в качестве предпринимателя, филантропа и писателя.

Шейха Шамма – генеральный директор и основатель Альянса за глобальную устойчивость. Окончила университет имени шейха Зайеда и имеет степень бакалавра делового администрирования и маркетинга и степень бакалавра в области устойчивого развития Кембриджского университета.

Шейха Шамма является членом Консультативного совета Йельского центра экологического права и политики. В 2020 году Совет по экологическому строительству Эмиратов назначил ее почетным президентом.

Широко известна за ее вклад в сферу благотворительности и социальной ответственности, Шейха Шамма была социально сознательной с самого раннего возраста и на протяжении многих лет играла активную роль в развитии сообщества, создавая некоммерческие организации и инициативы.

Ее благотворительный фонд «Круг надежды» возглавил значительное количество местных и международных инициатив; к ним в частности относится проект «Хочешь прочитать?», в рамках которого было размещено более 7000 книг для маленьких пациентов в больницах ОАЭ; проект «Круг надежды», был отмечен на Саммите ООН по решениям 2018 года; и MorEquity (ранее Совет по расширению прав и возможностей женщин и равенству), созданный для продвижения гендерного равенства на рабочем месте и в управлении. Деловая хватка Шейхи Шаммы также подтверждается ее участием в нескольких других сфнрах жизни, включая престижный клуб по конкуру Аль-Асайл и Королевский издательский дом, который опубликовал множество написанных ею книг, Помимо того, что она является постоянным обозревателем газеты The National, Шейха Шамма является соавтором двух статей, опубликованных в журнале «Будущие правительства - действия и идеи».

Как активный и увлеченный исследователь, Шейха Шамма представляла научные доклады на глобальных конференциях в области гендерных исследований, миграционных исследований, устойчивого развития, передачи знаний и финансовой грамотности. В 2019 году ее пригласили выступить в главе Всемирного экономического форума в Иордании, посвященной странам Ближнего Востока и Северной Африки, где она обсудила разработку политики устойчивого развития в арабском мире. В ноябре 2018 года Шейха Шамма была одним из судей в жюри по вопросам устойчивого развития Solar Decathlon в Дубае.

Признание ценной работы Шейхи Шаммы привело к тому, что ей была присвоена должность научного сотрудника в Институте социальных и экономических исследований Университета Зайеда, и она входит в отраслевой и академический консультативный совет Академии международного бизнеса MENA.