Наследный принц Марокко Хасан

Главная » Видео-новости » Наследный принц Марокко Хасан

 

Мулай Эль Хасан, первый и единственный сын короля Мохаммеда VI и принцессы Лаллы Сальмы, 8 мая этого года он отпраздновал свое 17-летие.

Он является наследником марокканского престола. Его полное имя Хасан бин Мохаммед аль-Алауи бин Хасан бин Мохаммед бин Хасан бин Мохаммед бин Юсеф бин Хасан бин Мохаммед бин Абдерахман бин Хишам бин Мохаммед бин Абдалла бин Исмаил Мулай Али Чариф.

Свое имя он получил в честь своего деда, прежнего короля Марокко Хасана II. Сейчас юному принцу 17 лет, но он уже активно участвует в общественно-политической жизни страны. Наследник престола обладает не только внушительным состоянием и прекрасными перспективами, но и отличными манерами вкупе с привлекательной внешностью. Он получил начальное и среднее образование.

Сначала он проходил насыщенную программу обучения и религиозное образование в школе дервишей в королевском дворце в Рабате. Затем начал учёбу в Королевском колледже Рабата, где в конце второго года обучения принц выступил с речью перед родителями и сокурсниками этого учебного заведения. Вскоре принц решил покинуть Королевский колледж Рабата, чтобы поступить в колледж авиационной техники в Марракеше, учеба в котором предполагала специализированный бакалавриат.

У Мулая Эль Хасана есть мечта, он хотел бы стать пилотом, тем более что его отец не возражает против этого намерения сына.

Принц с раннего возраста сопровождал своего отца во время проведения ряда официальных мероприятий. А теперь уже самостоятельно присутствует на торжественных событиях. Многие отмечают необычный факт - принц ненавидит, когда ему целуют руку, что положено по марокканским традициям, а вот рукопожатие в европейском стиле принцу не претит.

В июле 2020 г. Мулай Эль Хасан успешно сдал выпускные экзамены и получил степень бакалавра в области экономических и социальных наук. Принц говорит на нескольких языках, включая арабский, французский, английский и испанский.

В октябре этого года стало известно, что наследный принц поступает в Политехнический университет короля Мохаммеда VI в городе Бен-Герир. Его Королевское Высочество собирается учиться на факультете управления, экономических и социальных наук, о чем объявил президент университета Хичам Хабти по случаю начала нового учебного года. Политехнический университет короля Мохаммеда VI (UM6P) расположен в самом сердце города Бен-Герир, недалеко от города Марракеш, и ориентирован на прикладные исследования и инновации.

Финансовое наследство юного Мулая Эль Хасана оценивается в два с половиной миллиарда долларов, поэтому, как только наследный принц был замечен интернет-пользователями, все внимание сразу стало приковано к нему.

Обычные девушки активно начали репостить фотографии принца в социальных сетях, ставить сердечки и обсуждать, насколько хорош юный принц.

У принца есть родная сестра, Лалла Хадиджа (род. 2007 г.), с которой у него с детства прекрасные отношения.