Три случая, когда королевские особы публично извинились за свое поведение во время пандемии

Главная » Новости » Три случая, когда королевские особы публично извинились за свое поведение во время пандемии

Фото: hellomagazine.com

Пандемия изменила мир, в котором мы живем, если не навсегда, то надолго. И к правилам поведения в этом мире приходится привыкать всем, в том числе королевским особам. Не всегда это происходит гладко.

Так, в августе 2020 года кронпринцесса Дании Мэри, которую часто сравнивают с Кейт Миддлтон, вынуждена была извиниться за нарушение рекомендаций Датского национального совета здравоохранения. Во время посещения морского аквариума в городе Грено кронпринцесса пожала руку одному из участников встречи.

Фото: hellomagazine.com

Позже в официальном инстаграм-аккаунте кронпринцесса Мэри выразила сожаление по этому поводу, призвала всех соблюдать рекомендации совета здравоохранения.

Кронпринцесса Мэри смотрит на скатов. Фото: ru-royalty.livejournal.com

Извиняться в социальных сетях пришлось также королю и королеве Нидерландов, причем не единожды. Пара призналась в «Твиттере», что нарушала правила социального дистанцирования во время отпуска на греческом острове Милос в августе 2020 года.

Король и королева летали в Грецию вместе с тремя дочерьми. Фото: hellomagazine.com

А в минувшую субботу королевская семья и вовсе прервала свои очередные греческие каникулы из-за бурной реакции СМИ. Король и королева заявили, что на них повлияло мнение общественности, и признали, что для победы над вирусом правила необходимо соблюдать всем. При этом надо заметить, что прямого запрета на путешествия за границу в Нидерландах нет, но жителям рекомендовано без крайней необходимости не покидать родину.

Недавно неоднозначную реакцию вызвало и появление на публике королевы Елизаветы II, которая не надела маску, хотя и соблюдала социальную дистанцию. Общественное возмущение в этом случае, как и в двух предыдущих, вполне объяснимо: королевские особы должны помнить, что на них ориентируются многие люди.

Источник: Regius