Королева Елизавета и Принц Филипп передают принцу Уильяму новый важный набор обязанностей

Главная » Новости » Королева Елизавета и Принц Филипп передают принцу Уильяму новый важный набор обязанностей

Будущий наследник престола продолжает брать на себя все большую ответственность в королевской семье.

С середины 90-х, Елизавета II делит свои королевские обязанности с некоторыми из младших членов своей семьи. Сегодня Кенсингтонский дворец подтвердил, что принц Уильям взял на себя два новых экологических патронажа, переданных ему королевой и герцогом Эдинбургским.

Первая, международная организация фауны и флоры (FFI), которая идентифицирует себя как "старейшая в мире международная организация охраны дикой природы" и работает над сохранением биоразнообразия, уже почти 70 лет находится под патронажем королевы.

“Ее Величество оказывала непоколебимую поддержку FFI, и мы чрезвычайно признательны ей за безупречную поддержку и помощь, которые она оказывала на протяжении последних семи десятилетий”, - сказал Марк Роуз, главный исполнительный директор FFI.

“Мы с нетерпением ждем продолжения ее наследия и развития отношений с ее внуком. Герцог Кембриджский-замечательный посол сохранения природы, и существует большая синергия между его собственным видением будущего планеты и видением FFI”.

Второе покровительство, которое принц Уильям получил сегодня, - это покровительство, близкое сердцу его деда, Британского фонда орнитологии, организации, которая "стремится расширить возможности сообществ по защите местных видов птиц и их естественной среды обитания". Принц Филипп служил покровителем группы более 30 лет; согласно Букингемскому дворцу, его страсть к орнитологии (научному изучению птиц) проистекала из тура 1956-57 годов по южной части Тихого океана и Антарктике.

“Я рад, что герцог Кембриджский стал нашим покровителем, следуя примеру своего деда, который неустанно работал на нас”, - сказал доктор Энди Клементс, исполнительный директор BTO. “Мы надеемся, что сможем поддерживать устойчивый интерес Герцога в защиту окружающей среды через проблемы окружающей среды в Великобритании”.

Источник: Новости королевского двора