Внебрачная дочь бельгийского экс-короля Альберта II впервые встретилась с отцом после суда

Главная » Новости » Внебрачная дочь бельгийского экс-короля Альберта II впервые встретилась с отцом после суда

Принцесса Дельфина встретилась с отцом. Бывший король бельгийцев Альберт II впервые принял свою внебрачную дочь – принцессу Дельфин Боэль, которая через суд доказала свое родство с монархом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на совместное коммюнике членов королевской семьи.

 

Королева Паола, король Альберт II, принцесса Дельфина

«В воскресенье, 25 октября, была открыта новая глава, наполненная эмоциями, умиротворением, взаимопониманием и надеждой», – говорится в коммюнике.

Так, встреча прошла в королевском замке в Брюсселе с участием супруги Альберта II Паолы. В документе отмечается, что экс-король и его дочь обменялись мыслями и эмоциями и решили начать путь к примирению.

 

Принцесса Дельфина Саксен-Кобург

Напомним, о тайне своего рождения 52-летняя Дельфин Боэль узнала от матери – баронессы Сибиллы де Селис Лоншан. Спустя годы Дельфин обратилась в суд, где было признано, что она является внебрачной дочерью Альберта II. Также суд признал ее право носить титул принцессы.

Младший сын короля Альберта II, принц Лоран, также высказался по этому поводу , отметив, что давно был готов раскрыть свои объятия для обретенной сестры

  

Принц Лоран