Британцы раскритиковали принца Уильяма и Кейт Миддлтон за отпуск на юге королевства

Главная » Новости » Британцы раскритиковали принца Уильяма и Кейт Миддлтон за отпуск на юге королевства

Фото: newsontheflipside.com

На днях газета The Sun сообщила читателям, что принц Уильям и Кейт Миддлтон решили устроить себе и детям небольшой отпуск, пока в школе длятся каникулы. Местом для отдыха семья выбрала один из островов архипелага Силли, который относится к графству Корнуолл (это самая южная точка страны).

По сведениям The Sun, пара арендовала на острове Треско скромный коттедж с четырьмя спальнями. Конечно, журналисты не преминули сравнить его с роскошным домом принца Гарри и Меган Маркл с девятью спальнями и шестнадцатью ванными.

Остров Треско. Фото: visitcornwall.com

Место отдыха герцога и герцогини Кембриджских раскрылось случайно. Они были замечены одним из туристов. Он признался, что не сразу понял, что столкнулся с королевской семьей, приняв принца Уильяма и Кейт Миддлтон за обычных многодетных родителей, старавшихся держаться особняком.

Фото: dailymail.co.uk

Это не первый отпуск принца Уильяма и Кейт Миддлтон в этом году. В июле их тоже видели на острове Треско во время велосипедной прогулки.

Однако даже эти скромные каникулы вызвали негодование у некоторой части британцев. Конечно, негативные комментарии были связаны в первую очередь с усталостью людей от проблем, вызванных пандемией:

Скриншот: dailymail.co.uk

«Им, должно быть, так тяжело не иметь никаких проблем во время локдауна и смотреть, как миллионы людей теряют работу и дом».

Скриншот: dailymail.co.uk

«Они так много работали, и детям, наверное, наскучило это огромное поместье в Норфолке. Пандемия, безусловно, показала расстояние между самыми богатыми и самыми бедными. Герцогство Корнуолл перейдет к Уильяму с доходом в 20 миллионов в год, когда Чарльз станет королем. 20 миллионов в год!»

Принц Уильям и Кейт Миддлтон на острове Треско в 2016 году. Фото: townandcountrymag.com

Впрочем, довольно много британцев пожелали принцу Уильяму и Кейт Миддлтон хорошей погоды (сейчас на островах Силли пасмурно, но температура держится на уровне 15 градусов). Не стоит также забывать, что пара предпочла отдохнуть в пределах страны, хотя могла воспользоваться своими возможностями и улететь в более теплые и солнечные края.

Источник: Regius