Принц Чарльз появился перед съемочной группой в халате, когда на территории поместья ставили скульптуры слонов

Главная » Новости » Принц Чарльз появился перед съемочной группой в халате, когда на территории поместья ставили скульптуры слонов

Принц Чарльз поверг в шок редактора новостной программы британского телеканала ITV, когда появился перед камерами в халате.

Съемочная группа приехала в загородную резиденцию принца Чарльза и Камиллы в Глостершире освещать интересное событие - в парке этой резиденции появились слоны. Да не простые слоны, а с намеком.

Эти слоны сделаны в натуральную величину.

Они являются частью кампании экологического искусства CoExistence ("сосуществование"), которую проводит благотворительная организация Elephant Family, спасающая слонов в Азии.

Организацию Elephant Family создал брат Камиллы Марк Шанд. Кампания CoExistence тоже его идея, однако, осуществить ее он не успел, так как шесть лет назад его не стало.

В будущем году в парках Великобритании должно появиться 125 таких скульптур. Средства, полученные от их продажи, будут направлены на благотворительные цели.

Отдельно нужно рассказать, из чего сделаны эти слоны из высушенных стеблей лантаны, обернутые вокруг стальных конструкций.

Лантана - агрессивный сорняк, завезенный в Индию британцами, как декоративное растение. Но сейчас лантана вытесняет из лесов Азии все остальные растения, вынуждая слонов уходить в другие места.

Так что производство из скульптур является важным делом, как минимум, по двум причинам - это и борьба с сорняком и создание рабочих мест для местных жителей.

Но вернемся к принцу Чарльзу и его халату, который так шокировал редактора новостей, да, пожалуй, не только его.

Этот халат был подарен принцу Чарльзу во время его визита в Пакистан и является горячо любимой одеждой. В нем он гуляет по своему поместью. Гуляет регулярно, судя по довольно поношенному виду халата.

Идея со скульптурами слонов, безусловно, замечательная.

А принц Чарльз в очередной раз показал себя человеком не закомплексованным. А также еще раз подтвердил, что у него слова не расходятся с делом и его забота об экологии - это не пустые слова. Обратите внимание, он даже значок с изображением слона прицепил к халату.

И еще один момент, на который нельзя не обратить внимание - он очевидно счастлив рядом с Камиллой.

Источник: Телеграf