Принц Уильям объяснил, почему долго скрывал свой диагноз от британцев

Главная » Новости » Принц Уильям объяснил, почему долго скрывал свой диагноз от британцев

Фото: mirror.co.uk

Несмотря на то, что принц Гарри и Меган Маркл давно покинули Великобританию, а герцог Йоркский не показывается из своего убежища в Виндзоре, королевская семья по-прежнему поставляет прессе и британцам поводы для возмущения. На этот раз центральной фигурой в медийной буре стал принц Уильям.

На днях стало известно, что в апреле герцог Кембриджский перенес главную болезнь этого года. Раскрытая тайна вызвала не сочувствие к королевской семье, как можно было ожидать, а негодование. Оказалось, что принц Уильям заразился вслед за отцом, хотя за несколько недель до этого во время совместного с Кейт Миддлтон визита в Ирландию весело шутил на эту тему, считая, что шум вокруг нее выглядит избыточным.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон во время мартовской поездки в Ирландию. Фото: irishtimes.com

Родственники принца Уильяма, включая его бабушку, узнали о случившемся сразу. Королева была очень обеспокоена: ведь здоровье обоих наследников трона находилось под угрозой. В то же время госпитализировали премьер-министра Бориса Джонсона, поэтому ситуация в королевстве была действительно неспокойной. Именно заботой о моральном духе британцев принц Уильям объяснил решение не объявлять публично о случившемся.

В апреле королева обратилась к нации с речью, которая растрогала многих британцев. Фото: thesun.co.uk

Апрель семья герцога и герцогини Кембриджских провела в Анмер-Холле в Норфолке. За этот месяц принц Уильям сделал 14 видеозвонков. Однако была и неделя перерыва: именно в это время он чувствовал себя довольно плохо. При этом Кейт Миддлтон и дети, как недавно сообщил дворец, не заразились.

В этом видео со Стивеном Фраем принц Уильям снялся, по всей видимости, уже после выздоровления. Фото: thesun.co.uk

Теперь принц Уильям стал мишенью для фанатов Меган Маркл, которые обвиняют его в двойных стандартах. Как сообщали The Sun инсайдеры, герцогу Кембриджскому не понравилось в свое время, что его брат и жена старались держать рождение Арчи в тайне. Теперь оказалось, что и сам принц Уильям не все готов рассказывать общественности.

Источник: Regius