Поведение Елизаветы II после возвращения в Виндзорский замок разгневало ее обслуживающий персонал. И вот почему!

Главная » Новости » Поведение Елизаветы II после возвращения в Виндзорский замок разгневало ее обслуживающий персонал. И вот почему!

«Их заставляют зайти слишком далеко».

Legion Media Елизавета II и принц Филипп

94-летняя Елизавета II и ее 99-летний супруг принц Филипп вернулись после традиционных летне-осенних каникул в Шотландии в Виндзорский замок. Королева с мужем успели приехать в свою резиденцию перед усилением режима самоизоляции в Великобритании и даже частично приступили к выполнению своих обязанностей.

Скоро у пары важная дата, поэтому они счастливы, что находятся рядом друг с другом. 20 ноября они отметят 73-ю годовщину свадьбы. «Они очень хотели провести этот праздник вместе», — рассказал инсайдер порталу The Sun.

Legion Media Елизавета II и принц Филипп

А вот кто не рад праздникам, так это персонал дворца. Совсем недавно они подняли «мятеж» и заявили, что ни за что еще раз не будут сидеть на 7-дневном карантине, а потом еще три недели работать во дворце, не уезжая домой, без возможности увидеться с близкими. Эти меры необходимы из-за преклонного возраста королевских особ.

Legion Media Елизавета II и принц Филипп

С просьбой остаться на карантин и поработать в Рождество монаршие особы обратились к 20 сотрудникам (уборщицам, прачкам и другим), но те категорически отказались. «Королева в ярости. Она не может этого терпеть. Это беспрецедентно. Все сотрудники хотят оставаться верными Елизавете, но они чувствуют, что их заставляют зайти слишком далеко, заставив изолироваться от своих семей на Рождество. Сейчас с командой ведутся переговоры, но пока слишком рано строить догадки о том, как пройдет рождество для Елизаветы II в это году», — приводит слова инсайдера Daily Mail.