Королевская привычка принцессы Шарлотты, покорившая придворных

Главная » Новости » Королевская привычка принцессы Шарлотты, покорившая придворных

Единственная дочь герцогов Кембриджских, несмотря на юный возраст, уже осознает свое положение и статус, что находит отражение в ее поведении и привычках.

Принцесса Шарлотта, 2019 год

Принцесса Шарлотта, в отличие от своих братьев, которые часто смущаются на публике, очень любит внимание и не стесняется проявлять свои лидерские качества. Наследница герцогов Кембриджских регулярно радует поклонников четы новыми и забавными шалостями, а также демонстрирует уверенность в собственных силах и не боится быть в центре внимания.

Так, дочь Уильяма и Кейт завоевала любовь британских подданных несколькими очаровательными выходками — например, когда показала публике язык во время одного из спортивных мероприятий вместо приветственного взмаха рукой, или когда сразила публику изысканными манерами, сделав реверанс в церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме.

Принцесса Шарлотта, 2019 год

А не так давно Шарлотта обзавелась новой привычкой, которая также пришлась по душе ее многочисленным поклонникам. «Дочь герцогов Кембриджских хорошо осведомлена о своей роли в британской королевской семье. Шарлотта знает, что она принцесса, и у нее уже есть игрушечная тиара, которую она носит дома практически не снимая», — сообщил источник изданию US Weekly. Настоящую же тиару Ее Высочество сможем примерить не скоро из-за строгого королевского протокола.

Он добавил: «Сейчас, когда ей пять, она чувствует себя такой взрослой. Ей нравится выбирать себе наряды вместе с Кейт, и если ей не нравится платье, которое она носит, она открыто выражает свои чувства. Она не чувствует себя смущенной перед толпой людей, в отличие от большинства детей ее возраста. Шарлотта любит быть в центре внимания. Она — самый уверенный ребенок Кембриджских, и является лидером в их семье».

Принцесса Шарлотта и принц Джордж на пути в школу в сопровождении родителей, 2019 год

Примечательно, что большинство экспертов согласны с мнением автора этих высказываний — британские издания не раз писали о том, что юная принцесса определенно любит привлекать внимание к своей персоне, позировать для снимков и всячески демонстрировать уверенность в себе.

К слову, Кейт Миддлтон и принц Уильям не раз признавались, что стараются прививать своим детям чувство ответственности, долга, а также стремятся воспитать их добрыми, отзывчивыми и открытыми, и, можно с уверенностью заявить, что у них это получается.

Источник: Marie Claire