«Они все разрушают»: принц Филипп сравнил Меган Маркл с Уоллис Симпсон из-за которой Эдуард VIII отрекся от престола

Главная » Новости » «Они все разрушают»: принц Филипп сравнил Меган Маркл с Уоллис Симпсон из-за которой Эдуард VIII отрекся от престола

Королевские поклонники сравнивали Меган Маркл и Уоллис Симпсон еще до того, как бывшая актриса и принц Гарри поженились. Все это связано с тем, что они обе американки и обе были замужем ранее. Но в январе 2020, когда принц Гарри и Меган Маркл объявили, что приняли решение уйти из королевской семьи, было заявлено, что супруг королевы Елизаветы сравнил двух женщин.

Согласно новой книге, принц Филипп сказал, что Меган «столь же разрушительна, как и Уоллис Симпсон». А также рассказана реакция герцога Эдинбургского на сенсационное решение герцога и герцогини Сассекских уйти с поста высокопоставленных членов королевской семьи.

Фото: https://cdn.images.express.co.uk/ 

Первая реакция принца Филиппа на объявление Гарри и Меган

По сообщениям, некоторые члены королевской семьи узнали о выборе Гарри и Меган всего за несколько минут до того, как объявление было опубликовано в Instagram. Остальные узнали вместе со всем миром, все были шокированы. Для принца Филиппа не имело значения, сказали ему за несколько минут до этого или нет. Услышав о своих планах, Филипп был в ярости и ответил вопросом: «В какую игру они играют?».

«Филипп может высказать свое мнение относительно той или иной ситуации, но он не любитель вмешиваться и что-то доказывать. Он всегда очень защищал королеву, поэтому, если кто-то ее расстраивает, они расстраивают и его. Его позиция - монархия на первом, втором и третьем месте».

Фото: https://www.hellomagazine.com/

Филипп не может понять поведение Меган и Гарри

Автор также объяснил, что изначально Филипп очень тепло относился к Меган. Потому что считал ее похожей на него, она также была «чужой». Но теперь он просто не может понять, почему герцогиня не хотела оставаться в Великобритании и поддерживать монархию, как он это сделал, когда женился на Елизавете.

«Поведение Гарри совершенно ему чуждо. Этому человеку скоро исполнится 100 лет, он посвятил 68 лет своей жизни поддержке монархии. Так почему же Меган просто не бросить актерскую карьеру, поддержать мужа и поддержать монархию? Как он обычно говорил принцессе Диане, это не конкурс популярности, все мы работаем вместе».

Фото: https://hips.hearstapps.com/ 

Автор говорит, что Филипп сравнил Меган Маркл с Уоллис Симпсон

В своей книге Ингрид Сьюард утверждала, что после ухода Филипп видит Меган «как разрушительную и вызывающую разногласия».

В 1936 году дядя королевы Елизаветы стал королем Эдуардом VIII после смерти своего отца, короля Георга V. Эдуард влюбился в Уоллис Симпсон и хотел на ней жениться. Но это было проблемой, потому что как король он также был главой англиканской церкви и не мог жениться на женщине, которая дважды была замужем. Тогда он выбрал Уоллис и объявил о своем решении отречься от престола.

«Для Филиппа, который всю свою жизнь был предан королеве и монархии эти ситуации похожи. Его внук ушел из королевской семьи ради Меган Маркл, также как и Эдуард VIII отказался от короны, чтобы жениться на Уоллис Симпсон в 1936 году».

Фотоhttps://imagesvc.meredithcorp.io/

Источник: Тайны королевского двора