Герцогиня Кейт поддержала семьи военнослужащих, вызвав восхищение британцев

Главная » Новости » Герцогиня Кейт поддержала семьи военнослужащих, вызвав восхищение британцев

Мероприятия, связанные с Днём памяти в Британии, длились всю прошлую неделю. Сегодня газета Daily Mail сообщила о том, что в четверг герцогиня Кембриджская вместе с Уильямом провела видеовстречи с семьями военнослужащих, которые в данный момент проходят службу зарубежом, а также с семьями тех, кто отдал свои жизни за родную страну. Они поинтересовалась у жен и детей, что для них значит «День памяти» и просят рассказать истории их семей.

В частности, Кэтрин побеседовала с 11-летним мальчиком из Уэльса по имени Чарльтон Тэйлор, который потерял отца ещё в 2010 году. Как рассказала его мама, Чарльтону тогда было всего 9 месяцев и отца он, к сожалению, не помнит. Однако ребенок для беседы с герцогиней Кембриджской приколол к своему пиджаку все три медали своего отца, почтив тем самым память морского пехотинца Майкла Тейлора.

Кейт восхитилась наградами и отметила: "Это очень ценно, что ты их носишь". Чарльтон поделился с герцогиней значениями этих медалей и в каких боях они были получены его отцом. Затем Кэтрин попросила мальчика рассказать про отца, однако в силу юного возраста ребенок с сожалением отметил, что папу почти не помнит, и тогда слово взяла мама.

Все семьи военных, с которыми общалась герцогиня Кембриджская, получают пожизненную поддержку из Королевского британского легиона. Помощь семьям оказывается как финансовая (фонд берет на себя расходы в случае погребения), эмоциональную и психическую. Многие из семей не знали об этом Легионе, но столкнувшись с трудностями, получили необходимую поддержку. Миссис Винн, потерявшая супруга, отметила, обращаясь к Кэтрин: «Вы носите мак и делаете пожертвования, и раньше я не знала, куда они идут. Но теперь я на собственном примере увидела, куда идут эти пожертвования».

Герцогиня Кембриджскпя, одетая в белую блузку с черным воротником с приколотым маком, сказала: «Для меня было настоящей честью поговорить со всеми вами, я думаю, что озвучу мнение всей нации, говоря, насколько вы должны гордиться своими близкими, а также жертвами и храбростью, которые они проявили. Я знаю, что не забуду о вас в это нелегкое время и буду думать о вас ещё много лет». 

Примечательно, что разговаривая с семьями военнослужащих, герцогиня создала очень уютный фон, показав на заднем плане фотографии семьи Кембриджей. Картины и светильники на стенах, портреты Уильяма и детей - все это создавало атмосферу теплой домашней обстановки между собеседниками, разделенными экраном компьютера.

Между тем, принц Уильям параллельно пообщался с самими военными Королевских ВВС, флота и Армии, которые сейчас служат заграницей и защищают интересы страны.

«Вы знаете, что мы всегда думаем о вас и той важной работе, которую вы делаете, и что мы вам очень благодарны. Надеюсь, что отмечая День памяти мы можем напомнить нашему народу, какие преданные, потрясающие и упорные люди служат в наших Вооруженных силах по всему миру», - отметил принц. 

Британцы были восхищены герцогами, оставив теплые комментарии в Сети. Они отметили простоту и теплоту королевских особ, проявляющих неподдельный интерес и искренность в общении с семьями героев.

"Кейт делает сложную работу, и я ценю это. Это замечательно", - написал один из них. 

"Уильям и Кейт дают известность своему фонду для семей военнослужащих. Как это мило", - написал второй. 

"Очень полезное и прекрасное дело делают эти двое", - отметил третий.

 

Источник: Тайны Виндзора