Как принц Чарльз отметил свой день рождения?

Главная » Новости » Как принц Чарльз отметил свой день рождения?

Исповедь будущего короля на страницах прессы

14 ноября принцу Чарльзу исполнилось 72, и он уже отпраздновал это событие давней и приятной традицией, которой не изменяет последнии три года. Принц Уэльский выступил в роли приглашенного главного редактора влиятельного британского издания Country Life, в котором опубликовал очень особенную статью. В тексте отец Уильяма и Гарри рассуждает о важности и силе веры в лучшее в сложном 2020 году. 

Высказываясь на тему пандемии коронавируса, с которой все мы столкнулись в этом году, Чарльз призвал людей «захватить что-то хорошее» на будущее. «Страна и мир пережили изменения, которые мы никогда не могли предвидеть, — написал он. — Неопределенность стала устойчивым состоянием; ранее невообразимое стало обыденным; экстраординарное стало нормальным. Но какой бы заманчивой и простой не казалась фиксация на потерях, неудачах и проблемах, если жизнь на земле чему-то и учит, так это необходимости смотреть на перспективу». 

Ему ли этого не знать! Будучи самым долгоживущим наследником в британской королевской истории, принц Уэльский знает все о выдержке и терпении. Однажды он станет королем (после смерти или отречения своей матери, королевы Елизаветы II) — и этот день, похоже, медленно приближается.

Но Чарльз призывал людей не сосредотачиваться на трудностях настоящего, а думать о лучшем будущем. «Мы должны быть мудрыми и дальновидными, как грозные рыжие белки, собирающие орехи, или сойки, добывающие семена и желуди. У нас есть очень узкое окно возможностей, которые нельзя упускать, чтобы извлечь что-то хорошее из этого кризиса. И, когда мы будем восстанавливаться, то должны поставить природу, нашу планету и наших детей и внуков на первое место». 

Это послание перекликается с новой премией принца Уильяма — EarthShot Prize, которая была создана для поощрения решений экологических проблем.

Источник: Elle