Международное французское радио по ошибке опубликовало некролог королеве Елизавете II

Главная » Новости » Международное французское радио по ошибке опубликовало некролог королеве Елизавете II

Фото: cp24.com

Английская королева остается одним из важнейших символов стабильности в нашем быстро меняющемся мире. Не секрет, что в Интернете полно мемов, посвященных ее долголетию: ведь она на троне уже 68 лет и за это время наблюдала смену 12 президентов США. Вот, например, один из таких мемов:

Фото: knowyourmeme.com

«Год 4000-й. Единственный выживший организм – королева Елизавета».

Однако в этот понедельник на сайте RFI (Международного французского радио) был по ошибке опубликован некролог королеве. Произошло это из-за технического сбоя. При этом всем интернет-пользователям стали доступны заготовки для некрологов многих персон, которых объединяют мировая известность и солидный возраст.

Королева всегда сохраняет не только достоинство, но и бодрость духа. Фото: s.yimg.com

Ее Величество оказалась в компании 80-летнего Пеле, 86-летних Софи Лорен и Брижит Бардо, 90-летнего Клинта Иствуда и других популярных людей, которые, к счастью, живут и здравствуют. Интересно, что заготовки включали в себя формулировки, которые можно было бы использовать в том случае, если бы герой публикации стал очередной жертвой пандемии.

90-летняя королева со своими правнуками в 2016 году. Фото: theguardian.com

Радио принесло извинения всем, кого затрагивали эти тексты, а также своей аудитории, введенной в заблуждение. После этого в «Твиттере» стали появляться комментарии от обрадованных ошибкой пользователей, которые выражали облегчение от того, что королева жива. Однако встречались и пессимисты:

Скриншот: twitter.com/RFI

«В то же время 2020 год, а значит, может случиться все, даже уход стольких знаменитостей одновременно».

Думается, что этот казус RFI можно считать хорошей приметой для Ее Величества, и мы не только услышим ее традиционную рождественскую речь в этом году, но и увидим, как Великобритания празднует 100-летие своей королевы.

Источник: Regius