Принц Уильям поддержал проведение расследования скандального интервью принцессы Дианы в 1995 году

Главная » Новости » Принц Уильям поддержал проведение расследования скандального интервью принцессы Дианы в 1995 году

В последнее время в британской прессе активно обсуждают интервью принцессы Дианы, которое она дала журналисту Мартину Баширу в 1995 году программе Panorama на ВВС.

Это было самое скандальное интервью Дианы, которое повергло в шок, если не всю британскую общественность, то однозначно всю королевскую семью.

Именно в том интервью она рассказала, что они с принцем Чарльзом расстались, хотя официальных сообщений об этом не было. И именно в этом интервью она рассказала, что "их в браке было трое". Именно тогда Диана призналась, что изменяла мужу с капитаном армии Джеймсом Хьюиттом.

Интервью посмотрело 23 миллиона человек. Мартин Башир получил за это шоу премию BAFTA.

До сих пор многие осуждают принцессу Диану за эти признания. Делая их, она ни разу не задумалась о том, как ее слова повлияют на жизнь ее детей.

Напомним, принцу Уильяму в то время было 13 лет, а принцу Гарри 11 лет.

Как могла мать пойти на такой шаг, поставив под угрозу психику своих сыновей - этот вопрос все эти годы, так или иначе, поднимался в прессе. Однако недавно появилась новая информация, связанная с этим интервью.

Оказывается, Мартин Башир предъявил фальшивые документы, согласно которым выходило, что Букингемский дворец организовал за принцессой слежку. Мартин даже показал Диане банковские выписки, которые свидетельствовали о том, что за слежку платили.

Именно благодаря этим документам, которые, как теперь выяснилось, были поддельными, Мартин Башир получил доступ к Диане. Информация о фальшивых документах всплыла еще в 1996 году, однако тогда на ВВС решили, что Диана все равно дала бы это интервью и тему закрыли.

Однако на прошлой неделе вопрос о фальшивых документах вновь поднял брат принцессы Дианы, Чарльз Спенсер.

Чарльз Спенсер был тем человеком, который познакомил Диану с Мартином Баширом.

Он сказал, что ВВС с самого начала были замешаны в истории с фальшивыми документами. На днях по этому поводу высказался принц Уильям.

Вчера вечером он приветствовал расследование интервью Мартина Башира «Панорама» с его матерью принцессой Дианой, заявив: «Это должно помочь установить истину».

Герцог Кембриджский назвал независимое расследование того, обманул ли Башир свою мать в их печально известном интервью Panorama 1995 года, шагом в правильном направлении.

Сам Мартин Башир сейчас недоступен для комментариев, так как восстанавливается после шунтирования на сердце и перенесенного COVID.

Мартин Башир в этом месяце, фото папарацци

Можно понять сына, который хочет разобраться в этой скандальной истории. Можно понять его желание понять ее, оправдать, возможно, даже простить. Не понятно, зачем Чарльз Спенсер вновь достал эту старую и явно дурно пахнущую историю из своего шкафа.

Источник: Телеграf