Бывший король Хуан Карлос в Абу-Даби. Сложности жизни в дали от дома

Главная » Новости » Бывший король Хуан Карлос в Абу-Даби. Сложности жизни в дали от дома

Бывшему королю Хуану Карлосу, который с начала августа проживает в президентском номере отеля Emirates Palace в Абу-Даби, достаточно сложно проживать одному вдали от его семьи.

 Бывший король Испании Хуан Карлос с дочерью инфантой Еленой

В условиях пандемии путешествовать для всех непросто, тем не менее, одна из его дочерей, инфанта Елена навестила его на прошлой неделе. Инкогнито, сестра короля Филиппа VI отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы составить компанию отцу. СМИ сообщили о присутствии 56-летней инфанты Елены на территории ОАЭ. Старшая дочь короля Хуана Карлоса была замечена в воскресенье, 22 ноября в аэропорту Дубая, и ее узнал испанский турист, когда ей пришлось спустить защитную маску при досмотре. Затем она села на борт авиакомпании Emirates, направлявшейся в Мадрид.

Отель Emirates Palace, в котором Хуан Карлос живет с августа 2020 г. (Фото: Emirates Palace Hotel)

Если инфанту Елену заметили в ОАЭ, то это не случайно... 22 ноября важный день для бывшего короля, который он обычно отмечал в кругу семьи. Поскольку он считается изгоем в своей стране, испанцы больше не осмеливаются праздновать этот день. Это годовщина восхождения на престол Хуана Карлоса после смерти диктатора Франко. В этом году исполнилось 45 лет со дня реставрации монархии в Испании.

Инфанта Елена, которая всегда была любимицей своего отца, пожелала быть рядом с Хуаном Карлосом в этот день. Неизвестно, как долго она оставалась в стране, и посещали ли ранее бывшего правителя другие члены семьи. По данным ABC España , вполне вероятно, что в течение этих четырех месяцев проживания за границей его кто-то посещал из родни. Неизвестно, где Хуан Карлос проведет курортный сезон, но, похоже, что в этот раз он останется в Эмиратах и на Рождество. Таким образом, это будет первое Рождество, которое он не проведет во дворце Ла Сарсуэла за 58 лет.

Один из президентских люксов, сравнимый с тем, в котором остановился бывший король Хуан Карлос (Фото: Emirates Palace Hotel)

Напомним, 3 августа Королевский дворец опубликовал письмо Хуана Карлоса своему сыну Филиппу VI о том, что он покидает Испанию. Муж королевы Софии предпочел навязать это добровольным изгнанием, запутавшись в нескольких непростых делах, чтобы и дальше не запятнать имидж монархии. С тех пор он жил в роскошном отеле в Абу-Даби, предоставленном ему одним из его друзей, наследным принцем Абу-Даби шейхом Мохаммедом бен Зайедом аль-Нахайяном.